О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 24 ноября

Новости лыжного спорта за 24 ноября

12РИА Новости

Назван полный состав сборной России по лыжным гонкам на первый этап Кубка мира 2014-2015

Определен итоговый состав мужской и женской сборных России по лыжным гонкам на первый этап Кубка мира, который пройдет в Руке (Финляндия), сообщается на официальном сайте Федерации лыжных гонок России. В программе соревнований, которые состоятся 29 и 30 ноября, мужской и женский индивидуальный спринт классическим стилем, индивидуальные гонки на 10 км и 15 км также классическим стилем. К составу участников мужской индивидуальной гонки, который ранее озвучил тренер дистанционной группы сборной России Олег Перевозчиков агентству "Р-Спорт", добавился Сергей Турышев. На старт мужского спринта выйдут Никита Крюков, Алексей Петухов, Александр Панжинский, Николай Морилов, Глеб Ретивых, Сергей Устюгов и Турышев. Состав женской команды на предстоящие соревнования (точное распределение по гонкам произойдет позднее): Юлия Чекалева, Анна Нечаевская, Ольга Кузюкова, Наталья Жукова, Анастасия Доценко, Юлия Иванова, Надежда Шуняева, Наталья Матвеева, Елена Соболева, Юлия Романова, Ольга Репницына, Алиса Жамбалова, Наталья Коростелева.

Состав сборной России по лыжным гонкам на первый этап Кубка мира в финской Руке!

Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам определился с составом команды на первый этап Кубка мира, который пройдет в финской Руке 29-30 ноября. В программе соревнований — спринт классическим стилем и индивидуальная гонка классическим стилем на 10 км (женщины) и 15 км (мужчины). Полный состав команды специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща сообщили в пресс-службе Федерации лыжных гонок России.

По итогам Кубка мира сезона 2013-2014 годов сборная России по лыжным гонкам получила право заявлять в личные гонки Кубка мира сезона 2014-2015 годов по шесть мужчин в дистанционные гонки и спринт, а также шесть женщин в дистанционные гонки и пять — в спринт. Кроме того, в предновогодних этапах Кубка мира сверх национальной квоты имеют право стартовать победители Континентального кубка (Кубка Восточной Европы) сезона 2013-2014 годов — Сергей Турышев и Наталья Коростелева.


Состав сборной России по лыжным гонкам на 1 этап Кубка мира. Рука (Финляндия), 29-30 ноября

Мужчины.

Спринт.

Никита Крюков,
Алексей Петухов,
Александр Панжинский,
Николай Морилов,
Глеб Ретивых,
Сергей Устюгов.

Индивидуальная гонка.

Александр Легков,
Максим Вылегжанин,
Дмитрий Япаров,
Александр Бессмертных,
Евгений Белов,
Станислав Волженцев,
Сергей Турышев.


Женщины (разделение на дистанции произойдет позднее).

Юлия Чекалева,
Анна Нечаевская,
Ольга Кузюкова,
Наталья Жукова,
Анастасия Доценко,
Юлия Иванова,
Надежда Шуняева,
Наталья Матвеева,
Елена Соболева,
Юлия Романова,
Ольга Репницына,
Алиса Жамбалова,
Наталья Коростелева.

Тренер Акимов доволен прогрессом российских лыжниц в межсезонье

Старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Данила Акимов доволен тем, как молодые спортсменки влились в состав команды в межсезонье, и какой прогресс показала команда. Сезон откроется первым этапом Кубка мира в финской Руке, старты пройдут 29-30 ноября. В рамках этапа пройдет индивидуальный спринт у женщин и гонка на 10 км. Второй этап пройдет в норвежском Лиллехаммере 5-7 декабря. "В этом сезоне команда обновилась почти наполовину, много молодых спортсменок. Мне нравится, как они влились в коллектив и в тренировочный процесс. Кто-то из них выступит уже на первых этапах Кубка мира. Да и в целом тем, как прогрессирует сборная, мы довольны. До начала международного сезона в соревнованиях участвовать уже не будем. Кто побежит в первых гонках сезона в финской Руке, уже решено, девочки знают и готовятся. Однако пока нельзя исключать каких-то замен, поэтому состав объявим незадолго до старта", — сказал Акимов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". На предыдущем сборе команда приняла участие в Кубке Якутии, который стал для спортсменок контрольным стартом. По две победы одержали россиянки Юлия Чекалева и Наталья Матвеева. "Что касается Чекалевой и Матвеевой, на сегодняшний день, судя по результатам всероссийских соревнований, они — лидеры. Но сезон длинный и на старте рано говорить о том, кто будет бороться за медали на февральском чемпионате мира, надеюсь, у нас будет полноценная, боеспособная команда", — отметил Акимов. По словам собеседника агентства, летом команда провела большую работу. "Мы постоянно на связи с консультантом сборной Александром Грушиным, созваниваемся, встречаемся, обсуждаем разные моменты по тренировкам. Мне кажется, он тоже остался доволен подготовкой сборной. В целом настрой перед сезоном достаточно позитивный, подготовка прошла без каких-то серьезных срывов. Будем бороться", — добавил специалист.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 24 ноября.

    Комментарии 2

    Никита, УДАЧИ!

    Устюгов,давай не подведи,молодой. Надеюсь ты там дашь всем перца.)И нашим опытным дедам морозам,такими как Петухов ,и не нашим.
    Ну а у женщин пока точно так же,как и в биатлоне.)

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон