О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 23 декабря

Новости лыжного спорта за 23 декабря

Члены мужской сборной России по ски-кроссу могут выходить в финал на КМ — тренер

Представители мужской сборной России по ски-кроссу могут доходить до финалов на этапах Кубка мира в этой дисциплине фристайла, заявил старший тренер сборной России Фриц Майхофер. Майхофер в ноябре занял пост старшего тренера сборной России по ски-кроссу. На соревнованиях Кубка мира в канадской Накиске в начале декабря россияне остались без медалей. "Девушкам я готов дать больше времени на вкатку в соревновательный режим. Перед парнями цель на этот сезон вполне конкретная — проходить в финал. Отдельно о Егоре Короткове. Он, если у него в день старта все хорошо, способен занимать самые высокие места. И, имея в виду его уровень мастерства, опыт и степень готовности, должен это делать. Близок к группе сильнейших кроссменов мира и Сергей Можаев", — заявил Майхофер, которого цитирует официальный сайт Федерации фристайла России (ФФР). По словам тренера, с мотивацией у российских спортсменов "все в порядке". "По этому показателю мы любому сопернику фору дадим. И физическое состояние спортсменов отличное. Я бы мог назвать кое-какие параметры физической готовности, но, поверьте, и по этому показателю мы ни от кого не отстаем. Проблемы с некоторыми специальными компонентами. Например, у ребят есть сложности с прохождением поворотов, стартовым участком. Девушки также пока испытывают трудности со стартовой секцией. Кроме того, им остро недостает уверенности в себе", — добавил Майхофер. Этап в Валь Торансе (Франция) пройдет 8-10 января.

Александр Хорошилов – восьмой в горнолыжном слаломе на этапе Кубка мира в Италии

Сегодня, 22 декабря, в Мадонна ди Компильо (Италия) завершился седьмой этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. Призёр этапа Кубка мира россиянин Александр Хорошилов в слаломе занял восьмое место. Победил немец Феликс Нойройтер, опередив соотечественника Фритца Допфера на 0,82 секунды, ставшего третьим шведа Йенса Биггмарка — на 0,86. Хорошилов в борьбе за призовое место уступил Биггмарку — 0,32. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Седьмой этап. Мадонна ди Компильо (Италия), 22 декабря

Мужчины. Слалом. 1. Феликс Нойройтер — 1.40,57. 2. Фритц Допфер (оба — Германия) — 1.41,39. 3. Йенс Биггмарк (Швеция) — 1.41,43… 8. Александр Хорошилов — 1.41,75. Павел Трихичев (оба — Россия) не финишировал.

Новости лыжного спорта в России сегодня, 23 декабря: Немец Нойройтер выиграл слалом на этапе КМ в Италии, Хорошилов — 8-й

Немец Феликс Нойройтер стал победителем соревнований в слаломе на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Мадонна-ди-Кампильо (Италия). По сумме двух попыток Нойройтер показал результат 1 минута 40,57 секунды. Второе место занял еще один представитель Германии Фриц Допфер (+0,82). Тройку призеров замкнул швед Йенс Бюггмарк (+0,86). Россиянин Александр Хорошилов (+1,18) занял 8-е место. На следующем этапе Кубка мира в Санта-Катерине (Италия) 28 декабря горнолыжники будут соревноваться в скоростном спуске.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 23 декабря.