О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 5 марта

Новости лыжного спорта за 5 марта

0РИА Новости

Московская трасса для этапа КМ по сноуборду очень необычная — Соболев

Трасса, подобная той, на которой пройдет этап Кубка мира по сноуборду в Москве, является большой редкостью, заявил чемпион мира по сноуборду Андрей Соболев. Этап Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе пройдет 7 марта в Москве на искусственной рампе, установленной на гребном канале в Крылатском. "Рад, что у нас проводятся соревнования на таких рампах, — заявил Соболев на пресс-конференции. — На Кубке мира редко такое увидишь. Будем стараться выступить достойно. Вспоминаю первые соревнования на рампе: вечер, очень много народу. Поддержка болельщиков очень хорошо влияет на боевой дух".


Погода не помешает провести этап КМ по сноуборду в Москве на должном уровне — Гуляев

Этап Кубка мира по сноуборду в Москве пройдет на должном уровне, несмотря на сложные погодные условия, заверил первый заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта города Москвы Николай Гуляев. Этап Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе пройдет 7 марта в Москве на искусственной рампе, установленной на гребном канале в Крылатском. "Планируется участие порядка 80 спортсменов из 60 стран мира, — заявил Гуляев на пресс-конференции. — Несмотря на сложные погодные условия, думаю, что соревнования пройдут на должном уровне. Зрителей ждет яркое и интересное зрелище, хочу пожелать спортсменам удачи на этой интересной трассе". "Было нелегко перестроить эту трассу после фристайла. Все готово, снега достаточно, все нормально, с организационной точки зрения проблем не было", — добавил генеральный директор дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр Полинский.


Новости лыжного спорта в России сегодня, 5 марта: Фристайлисты на Универсиаде-2019 будут соревноваться в четырех дисциплинах

Определены дисциплины, в которых пройдут соревнования по фристайлу на зимней Универсиаде 2019 года в Красноярске, сообщается на официальном сайте Федерации фристайла России (ФФР). В эти дни в Красноярске с ознакомительным визитом находится делегация Международной федерации лыжного спорта (FIS). "Важнейший момент — определены дисциплины, в которых будут состязаться спортсмены (в соревнованиях по фристайлу). Это могул, парный могул, акробатика и ски-кросс. Также подготовлена первая версия расписания соревнований", — сказал вице-президент ФФР Геннадий Белоусов. "Могу сообщить, что все соревнования по фристайлу пройдут в одном месте на компактно расположенных площадках. Это "Николаевская сопка" — территория Академии зимних видов спорта, хорошо знакомая красноярцам. Уверен, что здесь нам удастся совместными усилиями организовать отличный турнир по фристайлу, который понравится не только его участникам, но и зрителям, журналистам", — добавил Белоусов. Универсиада в Красноярске пройдет со 2 по 12 марта.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 5 марта.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон