О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 8 марта

Новости лыжного спорта за 8 марта

Итальянец Де Фабиани победил в лыжной гонке на 15 км на финском этапе Кубка мира; Александр Бессмертных – 14-й

Сегодня, 8 марта, в Лахти (Финляндия) проходит девятый этап Кубка мира по лыжным гонкам. На 15 км классическим стилем неожиданно победил итальянец Франческо Де Фабиани, выиграв три секунды у казахстанца Алексея Полторанина, 4,6 — у бронзового призёра финна Сами Яухоярви. В «двадцатку» вошли трое россиян: Александр Бессмертных — 14-й, Владислав Скобелев — 15-й, Константин Главатских — 19-й.

Лыжные гонки. Кубок мира. Девятый этап. Лахти (Финляндия), 8 марта

Мужчины. 15 км (К). 1. Франческо Де Фабиани (Италия) — 34.51,2. 2. Алексей Полторанин (Казахстан) — + 3,0. 3. Сами Яухоярви (Финляндия) — + 4,6… 14. Александр Бессмертных — + 28,6. 15. Владислав Скобелев — + 33,7… 19. Константин Главатских — + 40,6… 22. Алексей Червоткин — + 56,7… 24. Евгений Белов — + 1.01,9… 30. Сергей Устюгов — + 1.13,9… 31. Александр Уткин (все — Россия) — + 1.18,8.

Итальянский лыжник Де Фабиани выиграл гонку на 15 км на этапе КМ в Лахти

Итальянец Франческо Де Фабиани стал победителем индивидуальной гонки на 15 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия). Де Фабиани занял первое место со временем 34 минуты 51,2 секунды. Вторым стал представитель Казахстана Алексей Полторанин (+3,0 секунды), третьим — финн Сами Яухоярви (+4,6). Лучшим из россиян стал Александр Бессмертных — 14-е место (+28,6). Владислав Скобелев стал — 15-м (+33,7), Константин Главатских — 19-м (+40,6), Алексей Червоткин — 22-м (+56,7), Евгений Белов — 24-м (+1.01,9), Сергей Устюгов — 30-м (+1.13,9), Александр Уткин — 31-м (+1.18,8), Станислав Волженцев — 45-м (+1.43,5).

Фристайлистка Валерия Демидова победила в хаф-пайпе на Спартакиаде

Фристайлистка Валерия Демидова победила в хаф-пайпе на Спартакиаде учащихся. Демидова, представляющая Москву, набрала 65,80 балла. Второй стала Дарья Хасанова (Челябинская область, 59,40), третьей — Лана Прусакова (Чувашская Республика, 51). Соревнования прошли в Ленинградской области.

Лыжницы сборной Москвы выиграли эстафету на Спартакиаде

Сборная Москвы по лыжным гонкам стала первой в женской эстафете 4х3 км на Спартакиаде учащихся России. За сборную Москвы выступали Лариса Зайцева, Юлия Петрова, Нина Дуботолкина и Аида Баязитова. Второе место заняла команда Самарской области, третье — сборная Санкт-Петербурга. Соревнования по лыжным гонкам проходили в Тюмени.

Команда Пермского края по лыжным гонкам победила в эстафете на Спартакиаде

Юноши команды Пермского края по лыжным гонкам стали победителями эстафеты 4х5 км на Спартакиаде учащихся России. Сборная Пермского края выступала в следующем составе: Руслан Аблязизов, Валерий Пономарев, Андрей Кузнецов и Егор Казаринов. Вторыми финишировали представители команды Москвы. Третье место заняла сборная Удмуртской республики. Соревнования по лыжным гонкам проходили в Тюмени.

Новости лыжного спорта в России сегодня, 8 марта: Сборная Германии победила на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью в Лахти

Двоеборцы сборной Германии праздновали победу на этапе Кубка мира в Лахти. Немцы в субботу победили по итогам прыжков с большого трамплина (HS 130) и спринтерской гонки 2х7,5 километра. Второе место заняла команда Франции, третье — сборная Норвегии. Днем ранее японец Акито Ватабэ стал победителем личных соревнований. В гонке по системе Гундерсена Ватабэ показал результат 28 минут 56,3 секунды. Вторым стал немец Йоханнес Ридзек (28.59,3), третьим — еще один представитель Германии Фабиан Рисле (29.05,4).

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 8 марта.