О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 26 марта

Новости лыжного спорта за 26 марта

0РИА Новости

Российские фристайлисты завоевали три медали в парном могуле на юниорском ЧМ

Российский фристайлист Алексей Павленко завоевал золотую медаль в парном могуле на первенстве мира среди юниоров в итальянском Вальмаленко. Для Павленко это второе золото на турнире — днем ранее фристайлист победил в могуле. Второе место занял еще один россиянин Егор Ануфриев, а тройку призеров замкнул американец Кейси Эндриндж. У женщин лучшей в парном могуле стала француженка Перрен Лаффон. Второе место у россиянки Анастасии Сафиулиной, бронзу выиграла еще одна француженка Леа Буар. В пятницу пройдет квалификация в дисциплине слоупстайл, а в субботу будут разыграны медали.


Новости лыжного спорта в России сегодня, 26 марта: Тренерский совет ФЛГР 15 апреля рекомендует на президиум тренерские штабы сборной

Тренерский совет Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) 15 апреля определит составы тренерских штабов национальных команд, которые будут рекомендованы на президиум федерации, но глобальных изменений не будет, заявила агентству "Р-Спорт" президент ФЛГР Елена Вяльбе. В сезоне-2014/15 старшим тренером женской сборной России был Данил Акимов, с мужской командой работали Олег Перевозчиков (дистанционная сборная) и Юрий Каминский (спринтерская группа). Несколько лыжников занимались в группе Рето Бургермайстера. "Пятнадцатого апреля у нас тренерский совет, по итогам которого тренерский состав будет рекомендоваться на президиум, вышестоящему органу, а на следующий день, 16-го числа, будет президиум. Я — да (работой тренерских штабов удовлетворена), у нас никаких глобальных перемен не будет", — заявила Вяльбе по телефону. На вопрос, будет ли продолжаться финансирование иностранных специалистов, в том числе Бургермайстера и Изабель Кнауте, в течение всего следующего сезона, Вяльбе ответила: "Я пока не знаю, на весь следующий сезон или нет, пока нам никто ничего не говорил. Заявку в ОКР подали на ближайшие три месяца на оплату иностранных специалистов. Если она не утверждена, то нас, наверное, как-то оповестят, пока мы такой информации не имеем".

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 26 марта.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон