О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 27 марта

Новости лыжного спорта за 27 марта

0РИА Новости

ФПЛТЛДР готова финансировать перспективных летающих лыжников без поддержки Минспорта

Число спортсменов мужской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, занимающихся на централизованной подготовке за счет средств министерства спорта, в следующем сезоне будет сокращено до шести человек, но федерация при необходимости готова за свой счет или за счет регионов финансировать еще нескольких спортсменов, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР) Дмитрий Дубровский. Тренерский совет ФПЛТЛДР по прыжкам с трамплина пройдет в Чайковском 30 марта. На нем будут определяться составы команд. "Будем обсуждать составы сборных команд, — заявил Дубровский по телефону. — Команда будет, скорее всего, сокращена с 8 до 6 человек, обсудим, кто в итоге войдет в шестерку основного состава, по итогам чемпионата России в том числе. Мы сконцентрируемся на меньшем количестве спортсменов более перспективных на централизованной подготовке за счет средств Минспорта. Но если мы будем видеть восьмерку сильнейших, то понятно, что федерация будет кого-то за свой счет финансировать или за счет регионов". Объясняя причины сокращения, президент ФПЛТЛДР заявил: "Первое, что когда четырехлетний цикл олимпийский начинается, там всегда первый год расширенный состав — десять или восемь человек. Кроме того, средства и валютные лимиты нам вряд ли позволят держать большую команду".


Александр Хорошилов – пятый в слаломе на этапе Кубка Дальнего Востока в Южно-Сахалинске

Вчера, 26 марта, в Южно-Сахалинске прошел этап Кубка Дальнего Востока по горнолыжному спорту. В слаломе победы одержали словак Адам Зампа и россиянка Екатерина Ткаченко. Победитель этапа Кубка мира, призёр общего зачёта Кубка мира в слаломе Александр Хорошилов выиграл первую попытку, но во второй опустился на пятую позицию.


Горнолыжный спорт. Этап Кубка Дальнего Востока. Южно-Сахалинск, 26 марта


Мужчины. Слалом. 1. Адам Зампа (Словакия) — 1.44,82. 2. Томойя Исии (Япония) — 1.45,20. 3. Владислав Новиков — 1.45,23. 4. Павел Трихичев — 1.45,42. 5. Александр Хорошилов — 1.45,70. 6. Александр Андриенко (все — Россия) — 1.45,97.


Женщины. Слалом. 1. Екатерина Ткаченко — 1.41,83. 2. Ксения Алопина — 1.41,99. 3. Анастасия Романова — 1.44,09. 4. Дарья Овчинникова — 1.45,44. 5. Надежда Алексеева — 1.46,06. 6. Анастасия Силантьева (все — Россия) — 1.48,06.



Тренерских корректировок в сборных России по прыжкам с трамплина не планируется

Тренерские штабы сборных России по прыжкам с трамплина не должны претерпеть изменений, а тренерский совет Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР) пройдет 30 марта в Чайковском, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФПЛТЛДР Дмитрий Дубровский. Мужской сборной России по прыжкам с трамплина с сезона-2014/15 руководит словенец Матьяж Зупан, женской — словенский специалист Матьяж Триплат. "По прыжкам с трамплина тренерский совет состоится 30 марта, поеду в Чайковский. Будет подведение итогов, отчеты старших тренеров, оценки за сезон. В меньшей степени будем обсуждать тренерский состав. Скорее всего, в основном составе все то же самое останется, в юниорских возможны какие-то корректировки", — заявил Дубровский по телефону.


Новости лыжного спорта в России сегодня, 27 марта: Горнолыжники Ткаченко и Жампа победили в слаломе на Кубке Дальнего Востока

Россиянка Екатерина Ткаченко и словак Адам Жампа завоевали золото в слаломе на Кубке Дальнего Востока (этап Кубка Азии) по горнолыжному спорту, который завершился в Южно-Сахалинске. Ткаченко по итогам двух попыток показала время 1 минута 41,83 секунды, серебро взяла другая россиянка Ксения Алопина (+0,16 секунды), бронза у представительницы России Анастасии Романовой (+2,26). Результат Жампы — 1.44,82, вторым стал Томоя Исии (+0,38), россиянин Владислав Новиков (+0,41) — третий. Россиянин Александр Хорошилов, побеждавший на этапе Кубка мира в нынешнем сезоне (+0,88) стал пятым. Ранее россиянин Александр Андриенко выиграл соревнования в гигантском слаломе (2.18,77), вторым стал словенец Жан Краньец (+0,12), японец Хидеюки Нарита (+1,05) — третий. Романова, ставшая третьей в слаломе, победила в гигантском слаломе (2.22,60), серебро выиграла японка Эми Хасегава (+1,99), бронза у россиянки Дарьи Овчинниковой (+3,12).

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 27 марта.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон