О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 30 марта

Новости лыжного спорта за 30 марта

Россиянка Демидова завоевала серебро в хаф-пайпе на юниорском ЧМ по фристайлу

Россиянка Валерия Демидова заняла второе место в соревнованиях по хаф-пайпу на чемпионате мира по фристайлу среди юниоров, который проходит в итальянском Вальмаленко. В понедельник 15-летняя Демидова, являющаяся вице-чемпионкой России в хаф-пайпе, получила 65,80 балла. Победу одержала британка Молли Саммерхаес (71,40). Бронза досталась американке Анне Горхэм (64,60). В мужской части в финал пробился россиянин Владимир Галайко и занял итоговое 11-е место. Чемпионат мира в Вальмаленко завершится в среду.

Новости лыжного спорта в России сегодня, 30 марта: Летающий лыжник Васильев стал чемпионом России на большом трамплине

Представляющий Московскую область и республику Башкортостан Дмитрий Васильев выиграл соревнования на трамплине К-125 на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина, который проходит в Чайковском (Пермский край). По сумме двух прыжков Васильев набрал 243,9 балла. Второе место занял Роман Трофимов (242,5) из Нижегородской области. Тройку призеров замкнул Евгений Климов (235,9), представляющий Московскую область и Пермь. Ранее в пятницу Васильев занял второе место на чемпионате России в Чайковском в личных соревнования на трамплине К-95.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 30 марта.