О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 29 июня

Новости лыжного спорта за 29 июня

0РИА Новости

Российские лыжники-спринтеры впервые проведут сбор в комплексе "Лаура" — Девятьяров

Мужская спринтерская сборная России по лыжным гонкам в июле впервые проведет предсезонный сбор в сочинском комплексе "Лаура", сообщил агентству "Р-Спорт" тренер национальной команды Михаил Девятьяров. Спринтерская сборная России уже провела два предсезонных сбора — в Белмекене (Болгария) и Отепя (Эстония). "У нас учебно-тренировочный сбор в Сочи будет, в "Лауре", — сообщил Девятьяров по телефону. — Впервые мы туда поедем. Юниорская команда туда в конце мая ездила, остались довольны сбором. Среднегорный сбор получается. Заезжаем туда 13-го (июля) числа и до конца месяца. После Сочи поедем в Раубичи, в Белоруссию". По словам собеседника агентства, все спортсмены находятся в "нормальном рабочем состоянии". "Сбор (в Отепя) прошел отлично, погода отличная была. Все условия нам предоставили для тренировок. Мы сейчас прилетели с персоналом в Москву, а ребята поехали на соревнования в Иматру, в Финляндию. Там снег уложен будет, 1-го числа старт. Будут наши спортсмены и сборная Финляндии участвовать", — заявил тренер. "После этого там еще пару дней останется. Круг, правда, небольшой, 500 метров, но все равно они на лыжах хоть постоят. А оттуда в Санкт-Петербург — участвовать в спринте на Дворцовой", — добавил Девятьяров. Ежегодные соревнования "Спринт на Дворцовой площади" состоятся в Санкт-Петербурге 5 июля.


Новости лыжного спорта в России сегодня, 29 июня: Российские летающие лыжницы проведут сбор в Планице и выступят на Кубке FIS — Керов

Женская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина проведет недельный сбор в словенской Планице, а также примет участие в этапе Кубка FIS в австрийском Филлахе, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер национальной команды Роман Керов. Женская сборная России уже провела два сбора — в Сочи и Чайковском. "Готовимся выехать в Планицу, недельный сбор там будет, а затем примем участие и в FIS Cup в Филлахе, в Австрии. Там недалеко совсем, проведем там несколько тренировок тоже. Со 2 по 13 (июля) будем там. Дальше с 21-го числа у нас неделя сборов в Чайковском", — сообщил Керов по телефону. "У нас регламент немного поменялся по обмерам, нужно досконально все изучить будет, этот старт именно поэтому важен, чтобы потом на Кубке мира проблем не было. Три спортсменки точно — (Александра) Кустова, (Анастасия) Гладышева и (Мария) Яковлева. Скорее всего, (Софья) Тихонова с (Ириной) Аввакумовой тоже, но будем смотреть", — добавил собеседник агентства. Подводя итоги прошедшего сбора в Чайковском, тренер отметил: "Сбор прошел хорошо, с молодыми девчонками убирали старые ошибки, прыгали с маленького трамплина К-40, К-60. Потому что куча школьных ошибок, которые на зиму не хотелось переносить. А Соня, Ира и Настя с К-90 прыгали, они уже более или менее готовы".

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 29 июня.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон