О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 7 июля

Новости лыжного спорта за 7 июля

0РИА Новости

Тренировочную базу для лыжников построят на Курильских островах

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 7 июл — РИА Новости. Лыжную базу построят в Курильском районе Сахалинской области, работы начнутся в 2016 году, сообщает пресс-служба губернатора региона. Проект предусматривает прокладку лыжных трасс протяженностью от одного до пяти километров, пункт проката лыж, помещения для отдыха спортсменов, тренажерный зал, душевые кабинки. Базу предлагается разместить в районе озера Лебединое. "В советское время там была лыжная база, сейчас есть только необустроенный склон. Покататься сюда приходят немногие, хотя желающих достаточно", — цитирует пресс-служба главу администрации Курильского района Игоря Карпмана. Поручение проработать проект дал временно исполняющий обязанности губернатора региона Олег Кожемяко по итогам рабочей поездки на остров Итуруп. Вопрос о необходимости строительства центра для лыжных тренировок местные жители подняли во время встречи с Кожемяко.


Новости лыжного спорта в России сегодня, 7 июля: Дистанционная лыжная сборная России отправится на сбор в Оберхоф — тренер

Мужская дистанционная сборная России по лыжным гонкам проведет очередной предсезонный сбор в немецком Оберхофе, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Олег Перевозчиков. Дистанционная сборная России провела предсезонные сборы в Чайковском (Пермский край), в Сочи и в эстонском Отепя. "Следующий сбор мы будем проводить в Оберхофе, там задачи уже стоят по развитию и скоростных качеств, интенсивность будет повыше, чем на предыдущих сборах, — заявил Перевозчиков по телефону. — И будем использовать снежную подготовку, поскольку там есть снежный туннель. Сбор начинается с 11 июля, заканчиваем его 29-го числа". Подводя итоги прошедшего сбора в Отепя, специалист отметил: "В принципе, все, что мы планировали по тренировочной работе, мы выполнили. Большой объем аэробной работы выполнили. В этом году мы пойдем путем мощных движений, через мощь попробуем. Поскольку нет ни чемпионата мира, ни Олимпийских игр. В связи с этим направляем и упражнения, и работу".

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 7 июля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон