О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 1 сентября

Новости лыжного спорта за 1 сентября

1Весь спорт

Новости лыжного спорта в России сегодня, 1 сентября: Михаил Девятьяров: в Тюмени выступят все сильнейшие спринтеры

2-6 сентября в Тюмени пройдёт финал Кубка России по лыжероллерам. Спринтерская команда сборной России по лыжным гонкам примет участие в соревнованиях в полном составе. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктору Лимасову сообщил тренер команды, олимпийский чемпион Михаил Девятьяров.


— Все ведущие спринтеры сборной России в обязательном порядке примут участие в финале Кубка России по лыжероллерам — это условие было обозначено ещё весной, — сказал Михаил Девятьяров. — Правда, нельзя исключать, что кто-то может пропустить соревнования из-за болезни или по другой уважительной причине. Но на сегодняшний день все сильнейшие спортсмены нашей спринтерской команды здоровы и готовятся выступить в Тюмени. Эти соревнования — смотр качества подготовки в летний период. По результатам в тренировочный процесс могут быть внесены какие-то корректировки.


— В каких летних стартах принимали участие спринтеры?
— Определенный соревновательный багаж наши ребята уже накопили. В июне спортсмены выступали в Санкт-Петербурге — в «Спринте на Дворцовой площади». А неделю назад приняли участие в летнем чемпионате Белоруссии по спринту на лыжероллерах. Олимпийский чемпион Никита Крюков стал победителем финальной гонки, Александр Панжинский занял второе место. А поначалу лидировал Иван Анисимов, но он, к сожалению, он упал. Эти соревнования стали завершением нашего очередного тренировочного цикла, проходившего в Раубичах.


— Как будет строиться подготовка команды после стартов в Тюмени?
— Сборная России уже 6 сентября вылетит в Рамзау (Австрия). До 26 сентября будем тренироваться на снегу, а затем, после 10-дневного перерыва, 6 октября отправимся на сбор в Алдан, где очень хорошая тренировочная база и рано ложится снег. Сборные других стран в это время готовятся на глетчерах в Италии и Австрии, а мы уже третий год подряд выезжаем на естественный снег в Якутию.


Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 1 сентября.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон