О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 29 ноября

Новости лыжного спорта за 29 ноября

0Весь спорт

Горнолыжница Микаэла Шиффрин победила в слаломе на этапе Кубка мира в США

Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин победила в слаломе на этапе Кубка мира в Аспене (США). Результат американки — 1 минута 39,81 секунды. Второй стала словачка Вероника Велес-Зузулова (+3,07 секунды). Замкнула тройку шведка Фрида Хансдоттер (+3,26). Россиянка Ксения Алопина не смогла пробиться в финал, показав в первой попытке 37-й результат.

Норвежский горнолыжник Свиндаль победил в скоростном спуске на этапе КМ в Канаде

Норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндаль победил в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Лейк-Луизе (Канаде). Результат Свиндаля — 1 минута 47,29 секунды. Вторым стал итальянец Петер Филл, уступивший победителю 0,01 секунды. Замкнул тройку американец Трэвис Гэнонг — 1.47,65. Россиянин Артем Бородайкин показал 55-й результат — 1.51,26.

Новости лыжного спорта в России сегодня, 29 ноября: Артем Бородайкин – 55-й в скоростном спуске на канадском этапе Кубка мира; Ксения Алопина не пробилась во вторую попытку в слаломе в США

Сегодня, 28 ноября, в Аспене (США) проходит второй этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. В слаломе за явным преимуществом выиграла американка Микаэла Шиффрин. Ставшую второй словачку Веронику Велес Зузулову она опередила по сумме двух попыток на гигантские 3,07 секунды. Россиянка Ксения Алопина в первой попытке была 37-й, досрочно завершив борьбу. В Лейк-Луизе (Канада) на мужском этапе Кубка мира в скоростном спуске победил норвежец Аксель Лунд Свиндаль. Россиянин Артем Бородайкин стал 55-м из 58-и финишировавших.