О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 29 ноября

Новости лыжного спорта за 29 ноября

Норвежский горнолыжник Свиндал выиграл супергигант на этапе КМ в Канаде

Норвежец Аксель Лунд Свиндал победил в супергиганте на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Лейк-Луизе (Канада). В воскресенье Свиндал показал результат 1 минута 29,30 секунды. Второе место занял австриец Маттиас Майер (+0,35). Тройку призеров замкнул итальянец Петер Филль (+0,45). Днем ранее на этапе в Лейк-Луизе Свиндал победил в скоростном спуске. Следующий этап Кубка мира по горнолыжному спорту у мужчин пройдет с 4 по 6 декабря в Бивер-Крике (США).

Норвежские лыжники заняли весь пьедестал в пасьюте на этапе КМ, Легков — восьмой

Норвежские лыжники Мартин Йонсруд Сундбю, Петтер Нортуг и Финн-Хоген Крог завоевали медали в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в финской Руке, россиянин Александр Легков занял восьмое место. Сундбю преодолел 15 км за 37 минут 10 секунд, Нортуг проиграл ему 44,7 секунды, Крог — 46,5, Легков — 56. Другие россияне в десятке финишировать не смогли: Максим Вылегжанин (+1.15,0) — 11-й, Сергей Турышев (+1.18,1) — 12-й, Сергей Устюгов (+1.45,9) — 21-й.

Александр Легков – восьмой по итогам многодневки Кубка мира в Финляндии

Сегодня, 29 ноября, в Руке (Финляндия) завершился первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В мужской трёхдневной гонке весь пьедестал заняли норвежцы: уверенно победил Мартин Йонсруд Сундбю, спринт из группы преследователей в гонке на 15 км выиграл Петтер Нортуг, третьими финишировал Финн Хааген Крог. Всего в «десятку» забежали семь норвежцев. Лучший из россиян — олимпийский чемпион Александр Легков (восьмой).

Лыжные гонки. Кубок мира. Первый этап. Рука (Финляндия), 29 ноября

Мужчины. Итоги многодневки. 1. Мартин Йонсруд Сундбю. 2. Петтер Нортуг — отставание 44,7. 3. Финн Хааген Крог (все — Норвегия) — + 46,5… 8. Александр Легков — + 56,0… 11. Максим Вылегжанин — + 1.15,0. 12. Сергей Турышев — + 1.18,1… 21. Сергей Устюгов — + 1.45,9… 25. Станислав Волженцев — + 2.02,6… 29. Александр Бессмертных — + 2.16,5… 34. Евгений Белов (все — Россия) — + 2.30,5.

Новости лыжного спорта в России сегодня, 29 ноября: Норвежская лыжница Йохёуг победила в гонке преследования на первом этапе КМ

Норвежская лыжница Тереза Йохёуг победила в гонке преследования на 10 километров классическим стилем на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в финском курорте Рука. В воскресенье Йохёуг стала первой со временем 27 минут 22,3 секунды. Второй финишировала шведка Стина Нильссон (+11,4). Третье место заняла еще одна норвежка Ингвильд Эстберг (+32,0). Лучшей из россиянок стала Анастасия Доценко — 26-е место (+1.47,8).

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 29 ноября.