О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 30 ноября

Новости лыжного спорта за 30 ноября

Горнолыжница Микаэла Шиффрин победила на этапе КМ в слаломе

Горнолыжница из США Микаэла Шиффрин победила в слаломе на этапе Кубка мира в Аспене. Шиффрин показала время 1 минута 40,18 секунды. Второй стала шведка Фрида Хансдоттер (+2,65 секунды), третьей — чешка Шарка Страхова (+2,9). Россиянка Ксения Алопина не квалифицировалась в решающий заезд. Следующий этап Кубка мира по горнолыжному спорту у женщин пройдет в декабре в Лейк Луисе (Канада).

Новости лыжного спорта в России сегодня, 30 ноября: Павел Трихичев – 44-й в супергиганте на канадском этапе Кубка мира; Ксения Алопина не пробилась во вторую попытку в слаломе в США

Сегодня, 29 ноября, в Аспене (США) завершился второй этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. Во втором старте слаломе за явным преимуществом выиграла американка Микаэла Шиффрин. Ставшую второй шведку Фриду Хансдоттер она опередила по сумме двух попыток на 2,65 секунды. Россиянка Ксения Алопина в первой попытке была 43-й, досрочно завершив борьбу. В Лейк-Луизе (Канада) на мужском этапе Кубка мира в супергиганте победил норвежец Аксель Лунд Свиндаль. Россиянин Павел Трихичев стал 44-м.