О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 7 февраля

Новости лыжного спорта за 7 февраля

0РИА Новости

Норвежка Йохёуг победила в масс-старте на этапе Кубка мира по лыжному спорту в Осло

Норвежка Тереза Йохёуг одержала победу в масс-старте на этапе Кубка мира по лыжному спорту, который прошел в норвежском Осло. Йохёуг преодолела 30-километровую дистанцию за 1 час 24 минуты и 55 секунд. Второй стала еще одна представительница Норвегии Ингвильд Флугстад Эстберг, отставшая от победительницы на 3 минуты 46,5 секунды. Замкнула тройку призеров финка Анне Кюллоэнен (+4 минуты 16 секунд). Лучшей из россиянок стала Анастасия Доценко (+7.34,5) занявшая 18-е место. Полина Кальсина (8.17,9) стала 26-й, Наталья Жукова (+8.21,7) — 27-й, Наталья Непряева (+9.19,2) — 28-й, Юлия Белорукова (+10.38,8) — 31-й, Дарья Веденина (+12.03,0) — 35-й, Дарья Сторожилова (+12.14,6) — 38-й, Елена Соболева (+12.56,4) — 41-й.


Летающая лыжница Таканаси победила на этапе КМ в Австрии, Аввакумова — седьмая

Японская летающая лыжница Сара Таканаси одержала победу и во втором старте на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в австрийском Хинценбахе, россиянка Ирина Аввакумова заняла седьмое место. Таканаси показала результат 260,1 балла, серебро взяла австрийка Даниэла Ирашко-Штольц (242,0), бронза досталась другой представительнице Австрии Жаклин Зайфридсбергер (240,3). Аввакумова (229,6) стала седьмой, еще одна представительница России Софья Тихонова (205,7) — 23-й. Таканаси, победившая и в субботу в Хинценбахе, в воскресенье выиграла 11-й старт на этапах Кубка мира в сезоне.


Анастасия Доценко – 18-я в классическом марафоне на этапе Кубка мира в Осло

Сегодня, 7 февраля, в Осло (Норвегия) в рамках девятого этапа Кубка мира по лыжным гонкам состоялась женская классическая гонка на 30 км. За явным преимуществом победила норвежка Тереза Йохауг, обойдя ближайшую преследовательницу соотечественницу Ингвильд Флюгстад Остберг на 3 минуты 46,5 секунды. Финна Анна Киллонен стала третьей. Лучшая из россиянок Анастасия Доценко заняла 18-е место с отставанием от Киллонен в 3 минуты 18,5 секунды.


Лыжные гонки. Кубок мира. Девятый этап. Осло (Норвегия), 7 февраля


Женщины. Масс-старт. 50 км (К). 1. Тереза Йохауг — 1:24.55,0. 2. Ингвильд Флюгстад Остберг (обе — Норвегия) — отставание 3.46,5. 3. Анна Киллонен (Финляндия) — + 4.16,0… 18. Анастасия Доценко — + 7.34,5… 26. Полина Кальсина — + 8.17,9. 27. Наталья Жукова — + 8.21,7. 28. Наталья Непряева — + 9.19,2… 31. Юлия Белорукова — + 10.38,8… 35. Дарья Веденина — + 12.03,0… 38. Дарья Сторожилова — + 12.14,6… 41. Елена Соболева (все — Россия) — + 12.56,4.



ФЛГР планирует сократить количество лыжников в сборной РФ в 2016 году – Вяльбе

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) планирует значительно сократить количество членов сборных команд России со следующего сезона, заявила в интервью агентству "Р-Спорт" президент ФЛГР Елена Вяльбе. На данный момент российские лыжники готовятся в нескольких тренировочных группах — Юрия Каминского, Олега Перевозчикова, Рето Бургермайстера, Александр Легков с Сергеем Турышевым тренируются под руководством Маркуса Крамера, а Илья Черноусов — с норвежским специалистом Вегардом Битнесом. "В любом случае в этом году у нас будет сокращение по командам, значительное уменьшение количества спортсменов, — заявила Вяльбе. — Мы, грубо говоря, возили команду мужиков из около 24 человек, это не имеет смысла. А то наша русская черта, нам жалко спортсменов, они все хорошие вроде. Пытаемся, стараемся. Думаю, что будет в наших командах так: есть у Перевозчикова, грубо говоря, шесть спортсменов, у Рето Бургермайстера 3-4 спортсмена, Легков отдельно со своим тренером и со спарринг-партнером". "То же самое сделать и в женском составе, потому что в этом году огромное количество, больше 20 человек, которые ездили все время вместе. Уже сейчас понимаем, кто больше нас интересует на будущее", — добавила президент ФЛГР. Полностью интервью с Еленой Вяльбе читайте ЗДЕСЬ >>>


ФЛГР не будет продлевать контракт с тренером Черноусова Битнесом – Вяльбе

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) не будет продлевать контракт с норвежским тренером Вегардом Битнесом, который работает с лыжником Ильей Черноусовым, заявила в интервью агентству "Р-Спорт" президент ФЛГР Елена Вяльбе. Бронзовый призер Олимпийских игр Черноусов, ранее входивший в состав тренировочной группы Рето Бургермайстера, в последнее время тренируется по индивидуальной программе под руководством Битнеса, однако высоких результатов не добивается. "Несмотря ни на что, даже если он сейчас выступит очень хорошо на последних этапах Кубка мира — Фалун, Лахти и канадское турне — с тренером его, Вегардом Битнесом, федерация контракт продолжать не будет, — заявила Вяльбе. — Ни с ним, ни с его двумя сервисменами. Если он не приходит в одну из наших команд, а они ему известны, значит, членом сборной команды он являться не будет, и мы больше не станем его поддерживать". Полностью интервью с Еленой Вяльбе читайте ЗДЕСЬ >>>


Горнолыжница Лара Гут победила в супергигантском слаломе на этапе КМ в Германии

Швейцарская горнолыжница Лара Гут стала первой в супергигантском слаломе на этапе Кубка мира в Гармиш-Партенкирхене (Германия). В воскресенье Гут заняла первое место со временем 1 минута 20,51 секунды. Второй стала немка Виктория Ребенсбург — 1.20,66. Третий результат показала американка Линдси Вонн — 1.20,74. Этот старт был последним на этапе Кубка мира в Гармиш-Партенкирхене.


Лыжница Чекалева может вернуться в состав сборной в следующем сезоне – Вяльбе

Российская лыжница Юлия Чекалева уже в следующем сезоне может вернуться в состав национальной сборной после декретного отпуска, заявила в интервью агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. Двукратная бронзовая медалистка чемпионата мира-2013 по лыжным гонкам Чекалева в декабре во второй раз стала мамой. В семье Чекалевой и ее мужа Алексея Курицына родился сын. В сезоне-2011/12 лыжница уже брала паузу для рождения ребенка, тогда у нее родился сын, которого назвали Матвеем. "Я знаю, что она готова, и я так предполагаю, что она уже в следующем году будет в команде, — заявила Вяльбе. — В любом случае место для нее есть. Хотя у меня к ней в последнее время были очень большие претензии, но я думаю, что наш последний разговор на чемпионате страны, не совсем для нее приятный, возымел действие. Я готова была ее вывести из состава сборной, так как она, будучи лидером, не выполняла свои функции, а на нее спортсмены смотрели. Думаю, что сейчас все немножко изменится". Полностью интервью с Еленой Вяльбе читайте ЗДЕСЬ >>>


Швейцарка Гут победила в супергиганте на немецком этапе Кубка мира

Сегодня, 7 февраля, в Гармиш-Партенкирхене (Германия) завершился 13-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. В супергиганте победила швейарка Лара Гут, опередив на 0,15 секунды немку Викторию Ребенсбург, на 0,23 — ставшую третьей американку Линди Вонн.


Горнолыжный спорт. Кубка мира. 13-й этап. Гармиш-Партенкирхен (Германия), 7 февраля


Женщины. Супергигант. 1. Лара Гут (Швейцария) — 1.20,51. 2. Виктория Ребенсбург (Германия) — 1.20,66. 3. Линдси Вонн (США) — 1.20,74.



Швейцарец Янка победил в супергиганте на южнокорейском этапе Кубка мира

Сегодня, 7 февраля, в Чонсоне (Южная Корея) завершился 15-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. В супергиганте победил швейцарец Карло Янка. В призовую тройку вошли также итальянец Кристоф Иннерхофер и австриец Винсен Кричмайр.


Горнолыжный спорт. Кубка мира. 15-й этап. Чонсон (Южная Корея), 7 февраля


Мужчины. Супергигант. 1. Карло Янка (Швейцария) — 1.26,16. 2. Кристоф Иннерхофер (Италия) — 1.26,98. 3. Винсен Кричмайр (Австрия) — 1.27,22.



Российская фристайлистка Пертахия стала пятой в парном могуле на этапе КМ в США

Российская фристайлистка Марика Пертахия заняла пятое место в парном могуле на этапе Кубка мира в Дир-Вэлли (США). Победительницей соревнований стала канадка Жюстин Дюфур-Лапуант. Второе место заняла представительница Казахстана Юлия Галышева, третье — американка Джаэлин Кауф. Еще одна россиянка Регина Рахимова стала 16-й. У мужчин победу одержал француз Антони Бенна. Вторым стал финн Йими Салонен, третьим — представитель Казахстана Дмитрий Рейхерд. Лучший из россиян Александр Смышляев занял 11-е место.


Новости лыжного спорта в России сегодня, 7 февраля: Горнолыжник Карло Янка победил в супергигантском слаломе на этапе КМ в Чонсоне

Швейцарский горнолыжник Карло Янка победил в супергигантском слаломе на этапе Кубка мира в Чонсоне (Южная Корея). В воскресенье швейцарец стал первым со временем 1 минута 26,16 секунды. Второе место занял итальянец Кристоф Иннерхофер — 1.26,98. Третий результат показал австриец Винсент Крихмайр — 1.27,22. Этим стартом завершился этап Кубка мира в Чонсоне.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 7 февраля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон