О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 8 февраля

Новости лыжного спорта за 8 февраля

1Весь спорт

Новости лыжного спорта в России сегодня, 8 февраля: Тронд Нистад: готов рассмотреть любые предложения о работе – в том числе, из России

Старший тренер мужской сборной Норвегии по лыжным гонкам Тронд Нистад объявил, что по окончании нынешнего зимнего сезона покинет свой пост, который занимал с 2011 года. Под его руководством норвежские лыжники завоевали 12 медалей чемпионатов мира-2013 и -2015, две медали сочинской Олимпиады, четыре Хрустальных глобуса за победу в общем зачете Кубка мира, а Мартин-Йонсруд Сундбю трижды выиграл многодневку «Тур де Ски» и уверенно лидирует в текущем розыгрыше Кубка мира. О вариантах своего будущего трудоустройства Тронд Нистад рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща.


— На днях вы объявили, что решили закончить работать со сборной Норвегии после нынешнего сезона. У вас уже есть какие-то планы на будущее?
— Сейчас я полностью сконцентрирован на успешном окончании сезона для команды Норвегии. После этого я уже сфокусируюсь на вариантах продолжения карьеры.


— Вы хотите продолжать работать тренером или думаете попробовать что-то другое?
— Откровенно говоря, об этом я еще не задумывался, потому что слишком рано. Но в идеале я бы хотел ограничить количество дней, проведенных вдали от дома.


— Вам было бы интересно поработать со сборной России?
— Пока что у меня нет ни одного предложения. Но я готов рассмотреть и сравнить все варианты будущего трудоустройства.


— Что вы думаете о выступлении российских лыжников в нынешнем сезоне и их перспективах на будущее?
— Мужская часть команды показывает позитивные тенденции. В сборной России собрано много хороших лыжников. Правда, некоторые в нынешнем сезоне нестабильны. Были какие-то неудачи, связанные с болезнями. Но всё равно, ребята имеют большой потенциал. С женской командой нужно очень много работать. Нынешнее поколение очень сильно отстает от того уровня лыжниц, которые были в вашей стране раньше.


Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 8 февраля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон