О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 10 мая

Новости лыжного спорта за 10 мая

0РИА Новости

Норвежка Марит Бьёрген заявила, что не примет участие в "Тур де Ски" в сезоне-2016/17

Шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам норвежка Марит Бьёрген заявила, что не примет участие в "Тур де Ски" в сезоне-2016/17. Подобное решение норвежка связывает со своим желанием лучше подготовиться к чемпионату мира. В декабре Бьёрген родила сына. "Я чувствую себя довольно комфортно. но необходимо учитывать, что "Тур де Ски" проходит слишком рано по отношению к чемпионату мира, — цитирует Бьёрген NRK. — В Фалуне я была в неоптимальной форме. Для меня хорошо, когда я пропускаю "Тур де Ски" в сезон чемпионата мира". Бьёрген завоевала шесть золотых медалей на Олимпиадах — три на Играх в Сочи, три — в Ванкувере в 2010 году. Также на счету 36-летней лыжницы три серебра и одна бронза на Олимпийских играх. Бьёрген, лидирующая по количеству индивидуальных побед на этапах Кубка мира (105), также является 14-кратной чемпионкой мира. Многодневная лыжная гонка "Тур де Ски" проводится в конце декабря — начале января, является особой частью Кубка мира. В 2015 году Бьёрген заняла первое место в общем зачете "Тур де Ски"


Арефьев утвержден главным тренером летающих лыжников РФ, заявил Дубровский

Президиум Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР) утвердил кандидатуру главного тренера Александра Арефьева, документы в министерство спорта будут отправлены в ближайшее время, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФПЛДР Дмитрий Дубровский. Тренерский совет ФПЛДР в апреле рекомендовал Арефьева на пост главного тренера сборной России по прыжкам с трамплина. ФПЛДР по итогам прошедшего сезона приняла решение не продлевать контракт с главным тренером словенцем Матьяжем Зупаном по причине неудовлетворительных результатов команды. "На президиуме утвердили Арефьева, бумаги в министерство спорта подадим на этой неделе или в начале следующей", — заявил Дубровский по телефону.


Новости лыжного спорта в России сегодня, 10 мая: Сборная России по прыжкам с трамплина проведет сбор в Сочи с 12 мая — Дубровский

Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина с 12 мая начинает подготовку к сезону и отправляется на восстановительный сбор в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР) Дмитрий Дубровский. Команда отправится на сбор под руководством утвержденного главным тренером Александра Арефьева. "Сборная начинает готовиться к сезону, 12 мая выезжает на восстановительный сбор в Сочи, мужская и женская сборные. И с начала июня уже начнется прыжковая подготовка в Чайковском", — заявил Дубровский по телефону.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 10 мая.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон