О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 25 сентября

Новости лыжного спорта за 25 сентября

1Весь спорт

Лыжники Ольга Царева и Александр Большунов победили на турнире в Тюмени

Ольга Царева и Александр Большунов стали победителями турнира по лыжным гонкам, который проходил в Тюмени. В воскресенье спортсмены пробежали четыре гонки — по две у мужчин и женщин. В гонке преследования на 10 км по итогам всех дней турнира у женщин победила Царева (20.42,3). Второй финишировала Анна Нечаевская (21.08,8), третьей — Лидия Дуркина (21.09,1). У мужчин в персьюте на 15 км первым стал Большунов (29.52,3), вторым — Андрей Ларьков (29.52,9), третьим — Максим Вылегжанин (29.53,0). В индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем победила Нечаевская (17 минут 44,1 секунды). Второй стала Лали Кварацхелия (17.47,4), третьей — Дарья Рогозина (17.51,0). У мужчин в гонке на 15 км первым стал Вылегжанин (24.51,9). Второе место занял Артем Николаев (24.53,7), третье — Андрей Мельниченко (24.58.1). Турнир в Тюмени проходил с 22 по 25 сентября.

Александр Большунов и Ольга Царева – победители всероссийских соревнований в Тюмени

Сегодня, 25 сентября, в Тюмени завершились всероссийские соревнования лыжников-гонщиков. В гонках на лыжероллерах классическим стилем в пасьюте и в общем зачёте мини-тура победы одержали Александр Большунов и Ольга Царева. Трёхкратный серебряный призёр Олимпийских игр Максим Вылегжанин стал третьим.

3. Лидия Дуркина — +26,8.

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 25 сентября: Максим Вылегжанин и Анна Нечаевская победили в гонке на лыжероллерах на соревнованиях в Тюмени

Сегодня, 25 сентября, в Тюмени завершаются всероссийские соревнования лыжников-гонщиков. В гонках на лыжероллерах свободным стилем победили трёхкратный серебряный призёр Олимпийских игр Максим Вылегжанин (на 15 км) и Анна Нечаевская (10 км). Призёры чемпионатов мира Юлия Чекалёва и Сергей Устюгов показали четвертый и пятый результаты, олимпийский чемпион Евгений Дементьев — 11-й.