О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 4 декабря

Новости лыжного спорта за 4 декабря

Дмитрий Ульянов и Юлия Плешкова победили в слаломе на стартовом этапе Кубка России

Сегодня, 4 декабря, в Абзаково продолжается первый этап Кубка России по горнолыжному спорту. В первом старте в слаломе победила Юлия Плешкова, опередив на 1,62 секунды Владиславу Бурееву, на 1,72 — Анастасию Горностаеву. Во втором старте в мужском сталоме первенствовал Дмитрий Ульянов. Вторым стал Максим Стуков, третьим — Андрей Ушаков. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».

3. Анастасия Горностаева — 1.29,87.

Немецкий двоеборец Френцель победил и во втором старте на этапе КМ в Лиллехаммере

Олимпийский чемпион Сочи немец Эрик Френцель стал победителем второго индивидуального старта в рамках этапа Кубка мира по лыжному двоеборью в норвежском Лиллехаммере. В воскресенье по итогам 10-километровой гонки Френцель, до этого ставший вторым в прыжках на лыжах с трамплина, показал результат 25 минут 13,6 секунды. Вторая позиция у еще одного немецкого двоеборца Бьёрна Кирхайзена (+10,8). Тройку призеров замкнул норвежец Йёрген Гробок (+23,4). Результаты россиян: 36. Эрнест Яхин (+3.14,7), 57. Вячеслав Барков (+6.44,0), 59. Нияз Набеев (+7.16,8), 61. Самир Мастиев (+8.29,6). В субботу в Лиллехаммере 28-летний Френцель также одержал победу. Следующий этап Кубка мира по лыжному двоеборью пройдет 17-18 декабря в Рамзау (Австрия).

Французский горнолыжник Матье Февр победил в гигантском слаломе на домашнем этапе КМ

Француз Матье Февр стал победителем соревнований по гигантскому слалому на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Валь-д'Изере (Франция). По сумме двух попыток Февр показал результат 2 минуты 25,01 секунды. Второе место занял австриец Марсель Хиршер (+0,49). Тройку призеров замкнул еще один представитель Франции Алексис Пентюро (+1,11). Россиянин Павел Трихичев не смог квалифицироваться во вторую попытку. Для 24-летнего Февра эта победа стала первой на этапах Кубка мира в карьере. Изначально этот этап Кубка мира должен был пройти в Бивер-Крике (США), но из-за теплой погоды его перенесли в Валь-д'Изер. Соревнованиями по гигантскому слалому этап Кубка мира в Валь-д'Изере завершился.

Француз Фавр победил в гигантском слаломе на домашнем этапе Кубка мира; Павел Трихичев – 36-й в первой попытке

Сегодня, 4 декабря, в Валь-Д’Изере (Франция) завершился третий этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. В гигантском слаломе победил француз Матье Фавр. В призовую тройку вошли также австриец Марсель Хиршер и француз Алексис Пинтуро. Россиянин Павел Трихичев не пробился во вторую попытку, став 36-м. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Третий этап. Валь-Д’Изер (Франция), 4 декабря

Мужчины. Гигантский слалом

1. Матье Фавр (Франция) — 2.25,01
2. Марсель Хиршер (Австрия) — 2.25,50
3. Алексис Пинтуро (Франция) — 2.26,12. Павел Трихичев (Россия) — 36-й в первой попытке (1.14,34).

Норвежец Сундбю выиграл лыжную многодневку на домашнем этапе Кубка мира; Андрей Ларьков – 16-й

Сегодня, 4 декабря, в Лиллехаммере (Норвегия) завершился второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. По итогам трёхдневного тура первенствовал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, опередив на 2,3 секунды соотечественника Йоханнеса Клаебо, на 2,7 — финна Матти Хейккинена. Лучший из россиян Андрей Ларьков занял 16-е место, Максим Вылегжанин стал 19-м. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».

35. Сергей Устюгов — +2.38,7

41. Сергей Турышев (все — Россия) — +3.05,7.

Норвежский лыжник Сундбю выиграл гонку преследования на этапе КМ в Лиллехаммере

Норвежец Мартин Йонсруд Сундбю выиграл гонку преследования классическим стилем на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере. Сундбю в воскресной гонке на 15 км финишировал с результатом 39 минут 36,8 секунды. Вторым стал соотечественник победителя Йоханнес Клэбо (+2,3 секунды). Замкнул тройку лучших представитель Финляндии Матти Хейккинен (+2,7). Лучший результат среди россиян показал Андрей Ларьков (+1.23,1), ставший 15-м, Максим Вылегжанин (+1.39,8) — 18-й, Станислав Волженцев (+1.52,9) — 21-й, Евгений Дементьев (+2.04,3) — 24-й, Александр Бессмертных (+2.09,0) — 27-й, Сергей Устюгов (+2.38,7) — 34-й, Сергей Турышев (+3.05,7) — 41-й.

Норвежская лыжница Хейди Венг выиграла гонку преследования на этапе КМ в Лиллехаммере

Норвежка Хейди Венг одержала победу в гонке преследования классическим ходом на 10 км на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в норвежском Лиллехаммере. Венг в воскресенье финишировала со временем 28 минут 46,1 секунды. Второй стала еще одна норвежка Ингвильд Флугстад Эстберг (+16,1 секунды). Замкнула тройку представительница Финляндии Криста Пармакоски (+21 секунда). Лучший результат среди россиянок показала Юлия Чекалева (+1.31,0), ставшая шестой. Юлия Белорукова (+2.31,6) — 20-я, Анастасия Седова (+2.52,2) — 25-я, Полина Кальсина (+2.56,3) — 30-я, Елена Соболева (+3.08,9) — 31-я, Наталья Непряева (+3.29,8) — 37-я, Ольга Царева (+4.45,6) — 53-я.

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 4 декабря: Норвежка Венг выиграла лыжную многодневку на домашнем этапе Кубка мира; Юлия Чекалёва – шестая

Сегодня, 4 декабря, в Лиллехаммере (Норвегия) завершается второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. По итогам трёхдневного тура победу одержала норвежка Хайди Венг, опередив на 16 секунд соотечественницу Ингвильд Остберг, на 21 — финку Кристу Пармакоски. Лучшая из россиянок Юлия Чекалёва по ходу гонки на 10 км классическим стилем поднялась в общем зачёте с 13-го места на шестое. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».