О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 15 января

Новости лыжного спорта за 15 января

02РИА Новости

Квебек примет тюменский этап Кубка мира по лыжным гонкам

Междунарожная федерация лыжных видов спорта (FIS) опубликовала решение по месту проведения финального этапа Кубка мира по лыжным гонкам 16-19 марта. Федерация лыжных гонок России после второй части доклада Ричарда Макларена о допинге в России отказалась от проведения этапа в Тюмени. Новое место проведения соревнований — Квебек (Канада).



Канадский Квебек примет финал КМ по лыжным гонкам, перенесенный из Тюмени

Канадский Квебек примет финальный этап Кубка мира по лыжным гонкам, ранее перенесенный из Тюмени, сообщается на официальном сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS). FIS 23 декабря сообщила, что Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) отказалась от права проведения финала Кубка мира, который должен был состояться 16-19 марта в Тюмени. Это произошло на фоне отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о якобы массовых манипуляциях с допинг-пробами российских спортсменов и последовавшим за этим объявлением Международного олимпийского комитета (МОК) о начале расследования. Ранее на проведение тюменского этапа Кубка мира также претендовал шведский Эстерсунд. Финал Кубка мира пройдет с 17 по 19 марта.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 15 января: Камил Стох выиграл второй старт на этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина в Польше

Поляк Камил Стох стал победителем второго старта на домашнем этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который прошел в Висле. Стох, занявший первое место в субботу, в воскресенье по сумме двух попыток набрал 271,7 балла. Второй результат показал норвежец Даниэль-Андре Танде (270,5 балла). Замкнул тройку словенец Домен Превц (270,4). Россиянине Евгений Климов (231,5) и Денис Корнилов (217,5) заняли 19-е и 28-е места соответственно, а Роман Трофимов (101,7) не смог квалифицироваться во вторую попытку.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 15 января.

    Комментарии 2

    Старый лыжник-1964, полностью поддерживаю НЕУД Вяльбе за то, что не вижу вообще с ее стороны даже попыток борьбы за ребят.

    1. Отказ от этапа Кубка Мира в Тюмени.
    Что, Леночка В., испужалась? Сдалась? Быть наивыдающейся гонщицей ОДНО — хвала тебе, а мудрым руководителем — ДРУГОЕ. Не твоё это дело руководить — НЕУД. Где же твой характер идти до конца, раз атлеты не виноваты? Уходила бы к плите да опаре.
    И зачем было ставить на спринт в Тоблахе, выжатого и физически и морально (журналюгами и безмозглыми фанатами телефонными), Серёгу У.? Когда человека не подготовили к прессу такому! Идиотия.
    Хотя бы посоветовали ЕМУ на номер другой перекинуться. Подучили бы к некой «закрытости». Не умеете Вы защищать рубак-парней своих. Срам!

    2. Квебек: снова перегрузки с Солнца на Мрак. Снова адаптации. Снова нервотрёпки и подрыв здоровья лыжникам. Печально сие.

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон