О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 17 января

Новости лыжного спорта за 17 января

0РИА Новости

Скоростной спуск, отмененный на этапе КМ в Венгене, перенесен в Гармиш-Партенкирхен

Отмененный на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Венгене (Швейцария) скоростной спуск у мужчин примет немецкий Гармиш-Партенкирхен, сообщается на официальном сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS). Скоростной спуск, который должен был пройти в субботу, 14 января, был отменен из-за сильного снегопада. В Гармиш-Партенкирхене соревнования пройдут 27 января.


Норвежка Риис-Йоханнесен и немка Хильцингер победили в гигантском слаломе на этапе Кубка Европы в Швейцарии

16-17 января в Цинале (Швейцария) состоялся этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин. По одному старту выиграли норвежка Кристина Риис-Йоханнесен и немка Джессика Хильцингер. Россиянки этот старт пропускали.


Вторые места занимали словенка Мета Хроват и Риис-Йоханнесен, два третьих места заняла норвежка Кристин Лисдаль.



Горнолыжники Аксель Лунд Свиндал и Тед Лигети досрочно завершили сезон из-за травм

Норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндал и американец Тед Лигети досрочно завершили сезон из-за проблем со здоровьем. Олимпийский чемпион Ванкувера в супергиганте Свиндал написал на своей странице в Instagram, что вынужден отказаться от продолжения сезона из-за операции на мениске. Обладатель золота Олимпиад в Турине и Сочи Лигети также в Instagram сообщил, что ему предстоит операция на позвоночнике.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 17 января: Отстраненный FIS лыжник Вылегжанин выступил на чемпионате Удмуртии

Временно отстраненный Международной федерацией лыжного спорта (FIS) от международных стартов россиянин Максим Вылегжанин выступил на чемпионате Удмуртии. Вылегжанин 7 января одержал победу в индивидуальной гонке свободным стилем, а 14 января побелил в скиатлоне. FIS 23 декабря по итогам доклада Макларена отстранила от международных соревнований участников Олимпийских игр в Сочи — Вылегжанина, Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 17 января.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон