О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 18 января

Новости лыжного спорта за 18 января

01РИА Новости

Состав летающих лыжников РФ на чемпионат мира-2017 будет назван в середине февраля

Тренерский штаб сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина определится с составом на чемпионат мира по лыжным видам спорта 2017 года в середине февраля, пока что среди кандидатов только Евгений Климов и Денис Корнилов, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Арефьев. Чемпионат мира по лыжным видам спорта в финском Лахти пройдет с 22 февраля по 5 марта. В составе мужской сборной России по прыжкам с трамплина на турнире выступят четыре спортсмена. "Что касается состава на чемпионат мира, рано пока говорить. У нас еще Оберстдорф, полетный трамплин, потом часть спортсменов уезжает в Японию, еще Универсиада, потом уже определим состав. Двоих кандидатов я могу назвать — это Климов и Корнилов, по остальным пока не готов говорить. Примерно за неделю до чемпионата мира точно определим состав", — сказал Арефьев по телефону.


Лыжницы Чекалева, Матвеева и Белорукова пропустят этап Кубка мира в Ульрисехамне

Лидеры сборной России по лыжным гонкам Юлия Чекалева, Наталья Матвеева и Юлия Белорукова не выступят на ближайшем этапе Кубка мира в Швеции, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской национальной команды Данил Акимов. Этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет в Ульрисехамне 21-22 января и будет включать в себя индивидуальные гонки свободным стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин в субботу, а также эстафетные гонки в воскресенье. "(Елена) Соболева, (Алиса) Жамбалова, (Ольга) Рочева, (Анна) Нечаевская, (Полина) Кальсина, (Мария) Гущина, (Полина) Ковалева, (Дарья) Веденина выступят на ближайшем этапе Кубка мира. Что касается Чекалевой, Матвеевой и Белоруковой, то они находятся на сборах и пропустят этап", — сказал Акимов по телефону. Как объяснила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, ротация состава была запланирована еще перед сезоном в связи с подготовкой лыжниц к чемпионату мира в финском Лахти.


Лыжники Бессмертных и Ларьков вошли в состав сборной России на этап КМ в Швеции

Восемь российских лыжников, включая Александра Бессмертных и Андрея Ларькова, примут участие в этапе Кубка мира в Ульрисехамне (Швеция), заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер дистанционной команды Олег Перевозчиков. Этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет в Ульрисехамне 21-22 января и будет включать в себя индивидуальные гонки свободным стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин в субботу, а также эстафетные гонки в воскресенье. "Бегут (Александр) Бессмертных, (Андрей) Ларьков, (Петр) Седов, (Сергей) Турышев, (Рауль) Шакирзянов, (Дмитрий) Япаров, (Илья) Семиков и (Андрей) Мельниченко, две эстафетные команды. По конкретным составам каждой из двух команд — пробежим первый день, а там уже решать будем", — сказал Перевозчиков по телефону.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 18 января: ФЛГР направила в FIS объяснение по ситуации с Вылегжаниным, замечания учтены — Вяльбе

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) направила в Международную федерацию лыжного спорта (FIS) объяснение по ситуации с участием временно отстраненного российского лыжника Максима Вылегжанина в чемпионате Удмуртии, заявила агентству "Р-Спорт" президент ФЛГР Елена Вяльбе. FIS 23 декабря по итогам доклада Макларена временно отстранила от международных соревнований участников Олимпийских игр в Сочи — Вылегжанина, Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову. Вылегжанин принял участие в чемпионате Удмуртии, 7 января одержав победу в индивидуальной гонке свободным стилем, а 14 января победив в скиатлоне. Позже Вяльбе объяснила агентству "Р-Спорт", что данные соревнования не проходили под эгидой FIS или ФЛГР. "ФЛГР направила в FIS объяснения по участию Максима Вылегжанина в соревнованиях в Удмуртии. Замечания от международной федерации по этому вопросу учтены", — заявила Вяльбе по телефону.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 18 января.

    Комментарии 1

    Правильно, забить на эту натравленную свору.
    И готовить ребят к ЧМ.

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон