О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 25 января

Новости лыжного спорта за 25 января

21Весь спорт

Российский горнолыжник Хорошилов стал третьим в слаломе на этапе КМ в Шладминге

Российский горнолыжник Александр Хорошилов занял третье место в соревнованиях по слалому на этапе Кубка мира в австрийском Шладминге. Во вторник по сумме двух попыток Хорошилов уступил 0,63 секунды победителю норвежцу Хенрику Кристофферсену, который показал результат 1 минута 39,83 секунды. Вторая позиция у австрийца Марселя Хиршера (+0,09). Еще один россиянин Александр Андриенко не смог квалифицироваться во вторую попытку. Для 32-летнего Хорошилов этот подиум стал девятым в карьере на этапах Кубка мира и третьим подряд в Шладминге.

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 25 января: Александр Хорошилов – бронзовый призёр австрийского этапа Кубка мира в слаломе

Сегодня, 24 января, в Шладминге (Австрия) состоялся 13-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. В специальном слаломе россиянин Александр Хорошилов стал бронзовым призёром, опередив ставшего четвёртым француза Жюльена Лизеру на 0,90 секунды. Первенствовал норвежец Хенрик Кристофферсен, вырвав у австрийца Марселя Хиршера на 0,09 секунды.