О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 18 февраля

Новости лыжного спорта за 18 февраля

13РИА Новости

Американская горнолыжница Шиффрин победила в слаломе на ЧМ в Санкт-Морице

Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин одержала победу в слаломе на чемпионате мира в Санкт-Морице (Швейцария). Шиффрин победила с результатом 1 минута 37,27 секунды. Второе место у швейцарки Венди Хольденер (+1,64 секунды). Замкнула тройку лидеров шведка Фрида Хансдоттер (+1,75). Россиянка Екатерина Ткаченко заняла 29-е место (+6,60). Ксения Алопина не сумела финишировать во второй попытке.


Американка Шиффрин – трёхкратная чемпионка мира в специальном слаломе

Сегодня, 18 февраля, в Санкт-Морице (Швейцария) продолжился чемпионат мира по горнолыжному спорту. В специальном слаломе трёхкратной чемпионкой мира стала американка Микаэла Шиффрин. Её преимущество по сумме двух попыток над серебряным призёром швейцаркой Венди Холденер составило 1,64 секунды. Бронзовым призёром стала шведка Фрида Хансдоттер.


Горнолыжный спорт. Чемпионат мира. Санкт-Мориц (Швейцария), 18 февраля


Женщины. Слалом

1. Микаэла Шиффрин (США) — 1.37,27
2. Венди Холденер (Швейцария) — 1.38,91
3. Фрида Хансдоттер (Швеция) — 1.39,02.



Шведка Нильссон выиграла спринт на этапе КМ по лыжным гонкам в эстонском Отепя

Шведка Стина Нильссон заняла первое место в спринте свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в эстонском Отепя. Нильссон выиграла финальный забег со временем 2 минуты 49,96 секунды. Второе и третье место заняли норвежки Майкен Касперсен Фалла (+0,27) и Хейди Венг (+3,75) соответственно. Лучшая из россиянок Наталья Матвеева заняла в итоговом протоколе 30-е место. Полина Ковалева стала 31-й, Наталья Непряева — 35-й, Елена Соболева — 36-й, Юлия Белорукова — 38-й, а Дарья Веденина — 47-й.


Сергей Устюгов – бронзовый призёр эстонского этапа Кубка мира в лыжном спринте

Сегодня, 18 февраля, в Отепя (Эстония) продолжается 10-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. В спринте свободным стилем победили норвежец Йоханенес Клаебо и шведка Стина Нильссон. Вторым у мужчин был норвежец Финн Хаген Крог, третьим — россиянин Сергей Устюгов. У женщин второе и третье места заняли норвежки Майкен Касперсен Фалла и Хайди Венг. Россиянка Наталья Матвеева выиграла свой четвертьфинал, но была дисквалифицирована из-за того, что, по мнению судей, помешала американке Киккан Рэндалл.


Лыжные гонки. Кубок мира. 10-й этап. Отепя (Эстония), 18 февраля


Мужчины. Спринт (С)

1. Йоханнес Клаебо
2. Финн Хаген Крог (оба — Норвегия)
3. Сергей Устюгов (Россия).


Женщины. Спринт (С)

1. Стина Нильссон (Швеция)
2. Майкен Касперсен Фалла
3. Хайди Венг (обе — Норвегия)

30. Наталья Матвеева (Россия).



Российский лыжник Сергей Устюгов стал третьим в спринте на этапе Кубка мира в Эстонии

Россиянин Сергей Устюгов занял третье место в спринте свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в эстонском городе Отепя. В субботу в финале Устюгов уступил 1 минуту норвежцу Йоханнесу Хёсфлоту Клэбо, который показал результат 3 минуты 6,53 секунды и выиграл гонку. Второе место занял еще один представитель Норвегии Финн-Хоген Крог (+0,60). Этап Кубка мира в Отепя завершится в воскресенье.


Четверо российских лыжников прошли квалификацию эстонского этапа Кубка мира в спринте

Сегодня, 18 февраля, в Отепя (Эстония) стартовал 10-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. В спринте свободным стилем отбор прошли четверо россиян: Сергей Устюгов был шестым, Наталья Матвеева — 11-й, Глеб Ретивых — 19-м, Андрей Парфёнов — 26-м. Выиграли квалификацию норвежец Йоханнес Клаебо и шведка Стина Нильссон.


Из россиян отбор не прошли Полина Ковалёва (31-я), Антон Гафаров (33-й), Никита Крюков (34-й), Наталья Непряева (35-я), Александр Панжинский (36-й), Елена Соболева (36-я), Юлия Белорукова (38-я), Дарья Веденина (47-я).



Фристайлисты Ятер-Уоллес и Мартино победили в хафпайпе на этапе КМ в Пхенчхане

Американец Торин Ятер-Уоллес и француженка Мари Мартино выиграли соревнования по фристайлу в дисциплине "хафпайп" на этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане. В финале у мужчин Ятер-Уоллес в своей лучшей попытке получил 95,60 балла. Серебро досталось его соотечественнику Аарону Бланку (94,40). Бронза у француза Бенуа Валентена (92,60). Россияне Павел Чупа и Роман Егоров стали 23-м и 28-м соответственно. В женском финале Мартино победила с результатом 91,60 балла, выиграв третий старт в хафпайпе из трех в текущем розыгрыше Кубка мира. Второе место заняла американка Девин Логан (86,80). Тройку призеров замкнула японка Аяна Онодзука (84,00). Россиянки Полина Агнцева и Валерия Демидова расположились соответственно на 18-й и 20-й позициях в итоговом протоколе.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 18 февраля: Австралийка Кокс победила в могуле на этапе Кубка мира в Японии, Рахимова – четвертая

Австралийская фристайлистка Бриттени Кокс стала победительницей соревнований в могуле на этапе Кубка мира в Тадзавако (Япония). В субботу в финале Кокс набрала 78,57 балла. Второе место заняла француженка Перрин Лаффон (78,36). Тройку призеров замкнула канадка Энди Науде (76,37), которая всего на 0,02 балла обошла россиянку Регину Рахимову, ставшую четвертой. Еще одна представительница России Марика Пертахия расположилась на 23-й позиции. В мужских соревнованиях по могулу в Тадзавако первенствовал канадец Микаэль Кингсбери, его результат в финале — 89,99 очка. Серебро досталось другому канадскому фристайлисту Филиппу Марки (86,37). Бронза у француза Бенжамена Каве (85,62). Россияне Егор Ануфриев и Максим Михайлов заняли 35-е и 38-е места соответственно.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 18 февраля.

    Комментарии 3

    1. Хотел вчера же и про Серёгу У., но комп что то крякнул.
    И так. Его почему то выше 2-го и не ставил. Видно же было его состояние после такой победы на «ТДС»: 2-3 недели для восстановления безо всяких запретных препаратов нужны обязательно.
    Но конечно же в душе надеялся на чемпионство. Оказался 3-им и то зашибись — МО-ЛО-ДЕЦ!

    2. Черногорец, прикиньте сколько желчи в сих гейропах. И кипящей от побед наших ребят, которые как наши тренеришки НЕ СДАЮТСЯ. Честь и Хвала атлетам.

    3. А вот Тохе Хафару можно и по шее настучать: так хорошо пошёл на 1-ый подъём и ВСТАЛ на середине. Спрашивается: «А зачем тогда скакнул? Чтобы проиграть?», — в и того он в ж... пе.
    Глеб Р. что то меньжевался, хотя и выскакивал в бок 3 или 4 раза для обгона. Может из-за недоделанной и узкой трассы?
    __________
    Только что наткнулся:
    news.sportbox.ru
    Вот д... ра баба, сама себе всучила двойку с минусом.

    Дая тоже обалдел от этого судейства!
    Это вообще вне рамок логики.
    Ведь у неё даже желтой карточки не было, сразу дисквал.
    И ничего Матвеева не нарушала, американка лезла, а она закрыла калитку.

    Устюгов видать готовится к ЧМ, но тут проиграл тактически, не надо было норгов упускать с начала.

    А вот по что дисквалифицировали Наташу М. я так и не понял. Ситуация точь в точь как Фукак М. подрезал на финише смешанки на ЧМ-2017 Антона Ш. И тому ни-че-го, а тут ни за что ни про что дискиф. Сама Кика Р. сзади сунулась под ноги. Что, у Наташи должны быть глаза и сзади? Во блин юроды.

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон