О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 20 февраля

Новости лыжного спорта за 20 февраля

01Весь спорт

Устюгов способен на чемпионате мира повторить свой успех на "Тур де Ски" — Крянин

Российскому лыжнику Сергею Устюгову по силам на чемпионате мира в Финляндии повторить свои успешные результаты на "Тур де Ски", заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин. Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет в финском Лахти с 22 февраля по 5 марта. Устюгов в январе одержал победу на "Тур де Ски", выиграв шесть из семи гонок в рамках многодневки. "Чемпионат мира — это борьба нервов и характеров. Очень важно то, в каком состоянии подойдет спортсмен, как подготовился. В какой-то степени это будет лотереей. Но Устюгов показал на "Тур де Ски", что он может бороться и в спринте, и в масс-стартах. Будем надеяться, что он покажет зубы и на чемпионате мира. Он и там может повторить результаты "Тур де Ски", — сказал Крянин по телефону. "Этап Кубка мира в Отепя показал, что есть Александр Бессмертных, Анастасия Седова, другие ребята, которые хорошо выступили в "пятнашке" (в гонке на 15 км). При лучшем стечении обстоятельств они могут бороться. Шансы и желание у ребят и девчат есть. Я думаю, что Устюгов, Бессмертных и ряд других спортсменов едут на чемпионат мира, чтобы бороться за медали", — добавил собеседник агентства. По словам вице-президента ФЛГР, российским лыжницам на чемпионате мира реально побороться за медали в эстафете. "Ждем медалей любого достоинства не только от Устюгова, но и от девчонок. В последнее время удивила Седова, Юлия Чекалева. Надеемся, что подойдут в более хорошей форме и Полина Кальсина, Анна Медведева. У нас есть девчонки, которые могут побороться на чемпионате мира за близкие (к пьедесталу) места. Задача у них в эстафете — постараться завоевать медаль. Это более реально. Наталья Матвеева и Юлия Белорукова показали, что могут побороться и в спринтерской эстафете", — сказал Крянин.


Любые медали будут успехом для российских лыжниц на чемпионате мира – Акимов

Медали любого достоинства будут успехом для женской сборной России по лыжным гонкам на чемпионате мира в Финляндии, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Данил Акимов. Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет в финском Лахти с 22 февраля по 5 марта. "Вчера приехали в Лахти, сегодня съездили на стадион. Настроение перед чемпионатом мира нормальное, все знают, куда приехали. Все живы-здоровы, все хорошо. Успешным результатом для нас будут медали. В некоторых видах программы мы сможем побороться за медали. В первую очередь это спринтерские дисциплины и большая эстафета (4х5 км). В дистанционных гонках надеюсь на Юлю Чекалеву, другие спортсменки тоже могут подключиться к борьбе за высокие результаты", — сказал Акимов по телефону. "В последнее время отошли уже от медальных планов. Они, как правило, не сходятся, — продолжил тренер. — Состав команды у нас разношерстный — есть спортсмены, которые претендуют на пьедестал, есть молодые спортсмены, для которых попадание в десятку уже можно считать успехом. Надеюсь, что борьба будет захватывающей".


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 20 февраля: Мужская сборная России по лыжным гонкам – вторая в Кубке наций после эстонского этапа Кубка мира

В Отепя (Эстония) завершился 10-й этап Кубка мира по лыжным гонкам из 13-и запланированных. В общем зачёте лидируют норвежцы Мартин Йонсруд Сунбю и Хайди Венг. Россиянин Сергей Устюгов — второй, Юлия Чекалёва — девятая. В спринтерском зачёте Устюгов занимает пятое место, Наталья Матвеева — шестое. В дистанционном зачёте Устюгов — четвёртый, Чекалёва — восьмая. В Кубке наций во всех трёх рейтингах лидируют норвежцы, а россияне — вторые в мужском рейтинге, третьи в тотале и пятые среди женщин. Следующий, 11-й этап Кубка мира пройдет 8 марта в норвежском Драммене. Кубковые зачёты после 10-и этапов приводит Агентство «Весь спорт».


Лыжные гонки. Кубок мира. После 10-и этапов из 13-и


Мужчины. Общий зачёт

1. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) — 1448
2. Сергей Устюгов (Россия) — 1064
3. Матти Хейккинен (Финляндия) — 837

18. Александр Бессмертных (Россия) — 342.

Спринтерский зачёт

1. Федерико Пеллегрино (Италия) — 309
2. Йоханнес Клаебо — 289
3. Финн Хаген Крог (оба — Норвегия) — 277..
5. Сергей Устюгов — 262

7. Глеб Ретивых (оба — Россия) — 196.

Дистанционный зачёт

1. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) — 878
2. Матти Хейккинен (Финляндия) — 537
3. Алекс Харви (Канада) — 442
4. Сергей Устюгов (Россия) — 402.


Женщины. Общий зачёт

1. Хайди Венг — 1651
2. Ингвильд Остберг (обе — Норвегия) — 1285
3. Криста Пармакоски (Финляндия) — 1262

9. Юлия Чекалёва (Россия) — 516.

Спринтерский зачёт

1. Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) — 512
2. Стина Нильссон (Швеция) — 370
3. Хайди Венг (Норвегия) — 273..
6. Наталья Матвеева — 227

21. Юлия Белорукова (обе — Россия) — 97.

Дистанционный зачёт

1. Хайди Венг — 778
2. Ингвильд Остберг (обе — Норвегия) — 681
3. Криста Пармакоски (Финляндия) — 630

8. Юлия Чекалёва (Россия) — 332.


Кубок наций. Общий зачёт

1. Норвегия — 10835
2. Швеция — 5777
3. Россия — 5023.

Мужчины

1. Норвегия — 5437
2. Россия — 3215
3. Швеция — 2549.

Женщины

1. Норвегия — 5398
2. Швеция — 3228
3. Финляндия — 2837..
5. Россия — 1808.


Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 20 февраля.

    Комментарии 1

    Вроде обещали что 21 февраля суд даст окончательный ответ по поводу выступления Легкова и Белова?
    Что то молчат.
    Успехов нашим всем!
    Устюгову и парням, девушкам!

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон