О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 21 февраля

Новости лыжного спорта за 21 февраля

05РИА Новости

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 21 февраля: Российский лыжник Легков в бешенстве от решения CAS не допустить его до ЧМ — тренер

Российский лыжник Александр Легков, ранее отстраненный Международной федерацией лыжного спорта (FIS) от соревнований, в ярости от того, что Спортивный арбитражный суд (CAS) не разрешил ему выступить на чемпионате мира в финском Лахти, заявил тренер спортсмена Маркус Крамер. CAS во вторник отклонил запрос Легкова и еще четырех российских лыжников на временную приостановку их отстранения от международных соревнований для возможности участвовать в чемпионате мира, который стартует в Лахти в среду. В релизе CAS отмечалось, что на данном этапе производства по делу невозможно сказать, когда может быть вынесено окончательное решение. Проверка допинг-проб российских спортсменов, взятых на ОИ-2014 в Сочи. Мнения, комментарии >>> "Легков в бешенстве. Он говорит, что это ранит его в самое сердце. Никто в России не понимает, почему он не может соревноваться. В понимании Легкова это террор, он не сделал ничего плохого. Это безнадежная ситуация. Это совершенно несправедливо и в этом нет никакого смысла", — сказал Крамер, чьи слова приводит dagbladet.no. "Мне кажется, что FIS пытается создать нам проблемы. Рассмотрение этого вопроса — скандал, — добавил Крамер. — Легков упорно тренировался в этом сезоне, чтобы вернуться к уровню, на котором он был во время выступлений на Олимпийских играх. Мечты разбиты. Это ужасно грустно".

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 21 февраля.

    Комментарии 5

    Мрази. Мутко, это полностью твоя заслуга. Благодаря твоему бездействию, трусости, полному безразличию к судьбе наших спортсменов и пофигизму все эти WADA и CAS их гнобят. Ничего. Господь воздаст тебе по заслугам. За все придется ответить.

    Очень переживаю за отстраненных ребят. И тоже в бешенстве...

    «Ах, я чем виноват?» — «Молчи! Устал я слушать.
    Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». Таким Макларенам даже не нужно ни перед кем оправдываться! Хотелось, чтобы сила человека работала на восстановление справедливости..

    а когда нужно, проверка проб проходит очень быстро. как у казахстанских биатлонистов на ЧМ.

    Мдааа, от такого уродства решений будешь не только в бешенстве, а через Альпы и Сашу Суворова послать воспрянешь.
    Ничо, ничооо, дождуться сии холуи и егооо!

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон