О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 22 марта

Новости лыжного спорта за 22 марта

0РИА Новости

Горнолыжник Хорошилов выступит только в слаломе на ОИ-2018 – Мельников

Горнолыжник сборной России Александр Хорошилов будет заявлен на Олимпийские игры 2018 года исключительно в слаломе, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Леонид Мельников. Хорошилов добился шестого итогового места в общем зачете Кубка мира-2016/17 в слаломе. На Олимпийских играх в Сочи россиянин выступил как в слаломе, где стал 14-м, так и в комбинации (30-е место). "На протяжении трех лет он входит в число сильнейших слаломистов мира. Я не считаю, что в нее (сильнейшую группу) входят лишь первые семь горнолыжников — скорее, пятнадцать, а то и все тридцать. На слаломе мы сконцентрированы, и, конечно, на Олимпийских играх он выступит только в слаломе, — сказал Мельников по телефону. — И его подготовка будет сформирована под эту коронную дисциплину. Санька не надежда на Олимпийские игры, он реальный кандидат на высокие места".


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 22 марта: Норвежский лыжник Йоханнес Клебо забыл малый Хрустальный глобус в самолете

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо забыл в самолете малый Хрустальный глобус за победу в спринтерском зачете Кубка мира, сообщает NRK. Клебо на заключительном этапе Кубка мира в Канаде стал победителем общего зачета Кубка мира в спринте. Возвращаясь домой, 20-летний спортсмен оставил трофей в самолете. "Не думаю, что мама удивится этому. Я спал весь полет. Когда мы приземлились, я взял рюкзак и пошел. Только на стойке службы безопасности я понял, что забыл трофей. Теперь ему придется провести дополнительную ночь в Брюсселе по пути домой. Я не привык путешествовать с двумя предметами ручной клади", — заявил Клебо.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 22 марта.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон