О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 25 марта

Новости лыжного спорта за 25 марта

31Весь спорт

WADA не будет подавать апелляцию на 13-месячную дисквалификацию лыжницы Терезы Йохауг

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не будет подавать апелляцию на 13-месячную дисквалификацию олимпийской чемпионки норвежской лыжницы Терезы Йохауг в Спортивный арбитражный суд (CAS), сообщает Insidethegames со ссылкой на собственный источник. В октябре 2016 года стало известно, что допинг-тест норвежской лыжницы дал положительный результат на клостебол. Утверждалось, что запрещенное вещество попало в организм спортсменки через защитный бальзам для губ. Проба Б также дала положительный результат. Комитет Норвежского антидопингового агентства постановил, что вина Йохауг присутствует в данном деле, поэтому она была отстранена до 18 декабря, затем отстранение было продлено до 19 февраля. В начале февраля было объявлено о вынесении Йохауг 13-месячной дисквалификации. "WADA может подтвердить, что не станет подавать апелляцию в CAS на дисквалификацию Йохауг", — заявил источник. Ранее в марте допинговый комитет Международной федерации лыжного спорта (FIS) счел наказание 28-летней Йохауг недостаточно строгим и не отражающим того факта, что Йохауг не прочитала предупреждение, напечатанное красным цветом на этикетке препарата, который был ей неизвестен и приобретен не в ее родной стране. 7 марта FIS подала апелляцию в CAS с целью увеличения срока дисквалификации Йохауг. Дата слушаний по апелляции FIS на данный момент остается неизвестной. Йохауг является чемпионкой Олимпийских игр 2010 года в эстафете 4 по 5 км, семикратной чемпионкой мира и двукратной обладательницей Кубка мира в общем зачете.


Норвежские летающие лыжники выиграли командные соревнования на этапе КМ в Планице

Мужская сборная Норвегии по прыжкам на лыжах с трамплина победила в командных соревнованиях на заключительном этапе Кубка мира в словенской Планице. В субботу норвежцы в сумме набрали 1551,6 балла. Второе место заняли немцы (1502,6 очка). Тройку призеров замкнули поляки (1493,8). Россияне Александр Баженов, Михаил Назаров, Алексей Ромашов, Евгений Климов стали 12-ми.


Лыжник Сергей Устюгов выиграл скиатлон на чемпионате России в Ханты-Мансийске

Представитель Ханты-Мансийского автономного округа Сергей Устюгов победил в скиатлоне на 30 км на чемпионате России по лыжным гонкам. В субботу на соревнованиях в Ханты-Мансийске Устюгов опередил по фотофинишу москвича Алексея Червоткина. Третьим стал Александр Большунов, представляющий Тюменскую и Брянскую области. В воскресенье у мужчин в Ханты-Мансийске пройдет спринтерская гонка.


Двукратный чемпион мира Сергей Устюгов выиграл чемпионат России в скиатлоне

Сегодня, 25 марта, в Ханты-Мансийске стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. В мужском скиатлоне на 30 км победил действующий чемпион мира в этой дисциплине — Сергей Устюгов, вырвав 0,1 секунды у Алексея Червоткина, 0,2 — у Александра Большунова.


Лыжные гонки. Чемпионат России. Ханты-Мансийск, 25 марта


Мужчины. Скиатлон. 30 км

1. Сергей Устюгов (ХМАО-Югра) — 1:14.01,7
2. Алексей Червоткин (Москва) — отставание 0,1
3. Александр Большунов (Тюменская обл. — Брянская обл.) — +0,2.



Лыжница Ольга Репницына победила в скиатлоне на чемпионате России в Ханты-Мансийске

Ольга Репницына, представляющая Тюменскую область, стала победительницей скиатлона на чемпионате России по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске. В субботу Репницына финишировала с результатом 43 минуты 46,6 секунды. Серебро досталось Алисе Жамбаловой (+2,7) из Бурятии. Бронза у Полины Кальсиной (+2,8), выступающей за Ханты-Мансийский автономный округ. В воскресенье у женщин в Ханты-Мансийске пройдет спринтерская гонка.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 25 марта: Ольга Репницына – чемпионка России в скиатлоне

Сегодня, 25 марта, в Ханты-Мансийске стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. В женском скиатлоне на 15 км победила Ольга Репницына, опередив на 2,7 секунды Алису Жамбалову, на 3,1 — бронзового призёра Полину Кальсину.


Лыжные гонки. Чемпионат России. Ханты-Мансийск, 25 марта


Женщины. Скиатлон. 15 км

1. Ольга Репницына (Тюменская обл.) — 43.46,3
2. Алиса Жамбалова (Бурятия) — отставание 2,7
3. Полина Кальсина (ХМАО-Югра) — +3,1.


Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 25 марта.

    Комментарии 1

    Скиатлон. ЧМ России — 2017.
    Мужчины.
    Ай молодцы ребятааа — и Серёга У. и Лёша Ч. и Саша Б. Такой ход. Не нудный. С желанием.
    Финиш шаг в шаг. Мдааа, не ожидал такого. МА-ЛАД-ЦЫЫЫ!

    Женщины.
    А чего сотворила Оля Репницина в гору — это «полёт бабочки». Шик просто. Такой взлёт. Правильно, девчонки, перенимайте у норгов сие и Вы. МА-ЛА-ДЕЦ!

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон