О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 26 марта

Новости лыжного спорта за 26 марта

11РИА Новости

Сергей Устюгов выиграл чемпионат России по лыжным гонкам в классическом спринте

Сергей Устюгов стал победителем спринта классическим стилем на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Ханты-Мансийске. Устюгов в воскресенье, будучи шестым в квалификации, победил в финале соревнований, опередив ставшего вторым Никиту Ступака. Бронзу чемпионата России завоевал Андрей Парфенов. Ранее Устюгов выиграл скиатлон в рамках чемпионата России.

Лыжница Наталья Матвеева выиграла спринтерскую гонку классическим стилем на ЧР

Наталья Матвеева стала победительницей спринтерской гонки классическим ходом на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Ханты-Мансийске. Матвеева в воскресенье показала лучший результат в финале, опередив Полину Ковалеву и Дарью Веденину, которые завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно. Следующий старт чемпионата России — женская гонка на 10 километров свободным ходом — пройдет в Ханты-Мансийске 28 марта.

Сергей Устюгов и Наталья Матвеева – чемпионы России в лыжном спринте

Сегодня, 26 марта, в Ханты-Мансийске продолжился чемпионат России по лыжным гонкам. В индивидуальном спринте классическим стилем золото завоевали двукратный чемпион мира Сергей Устюгов и призёр чемпионата мира Наталья Матвеева. Серебро — у Никиты Ступака и Полины Ковалёвой, бронза — у Андрея Парфёнова и Дарьи Ведениной.

3. Дарья Веденина (Тюменская обл.).

Австриец Крафт выиграл заключительный старт сезона КМ по прыжкам на лыжах с трамплина

Австриец Штефан Крафт стал победителем заключительного старта на финальном этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который прошел в словенской Планице. Крафт в воскресенье получил за свой прыжок 244,3 балла. Второе место занял немец Андреас Веллингер (236,2), третьим стал японец Нориаки Касай (223,9). Россиянин Евгений Климов занял 19-е место (191,6).

Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 26 марта: Австриец Крафт выиграл общий зачет Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Австриец Штефан Крафт завоевал большой Хрустальный глобус победителя общего зачета Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, последний этап которого завершился в словенской Планице. Крафт в воскресенье выиграл последний старт сезона, увеличив свой отрыв от своего главного конкурента — поляка Камила Стоха, который занял в воскресенье пятое место. После финального этапа в активе Крафта стало 1665 очков. Стох остался вторым, набрав 1524 очка. Первую тройку общего зачета замкнул норвежец Даниэль-Андре Танде (1201). Россиянин Евгений Климов занял в зачете Кубка мира 17-е место (382), Денис Корнилов стал 39-м (77), Алексей Ромашов — 55-м (17), а Дмитрий Васильев — 58-м (15).

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 26 марта.