О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 8 апреля

Новости лыжного спорта за 8 апреля

76РИА Новости

Ольга Царёва – чемпионка России в лыжной гонке на 50 км; Сергей Устюгов и Ольга Рочева – победители «Югорского марафона»

Сегодня, 8 апреля, в Апатитах на чемпионате России в лыжных марафонах определилась победительница и призёры на дистанции 50 км свободным стилем. Золото завоевала Ольга Царёва, опередив на 3,8 секунды Анастасию Власову, на 5,9 — Анну Медведеву. В «Югорском марафоне» на 50 км коньковым ходом первенствовали двукратный чемпион мира Сергей Устюгов и Ольга Рочева. Двукратный олимпийский чемпион норвежец Петер Нортуг, ставший вторым, уступил Устюгову 40 секунд.


Лыжные гонки. Чемпионат России. Апатиты, 8 апреля


Женщины. 50 км

1. Ольга Царёва (Коми) — 2:03.16,7
2. Анастасия Власова (Мурманская обл.) — отставание 3,8
3. Анна Медведева (Свердловская обл.) — +5,9
4. Лариса Рясина (Санкт-Петербург) — +11,5
5. Екатерина Ядовина (Архангельская обл.) — +14,1
6. Анна Морковкина (Татарстан) — +27,3.


«Югорский марафон». Югорск, 8 апреля


Мужчины. 50 км (С)

1. Сергей Устюгов (Россия) — 2:06.15
2. Петер Нортуг (Норвегия) — +40,0
3. Кандид Пралон (Швейцария) — +40,1
4. Глеб Ретивых (Россия) — +42,8.


Женщины. 50 км (С)

1. Ольга Рочева (Россия) — 2:11.22
2. Мария Грефнингс (Швеция) — +53,4
3. Мария Гущина (Россия) — +2.10,8.



Лыжник Устюгов заявил, что уже забыл все свои победы и двигается дальше

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 апр — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Двукратный чемпион мира российский лыжник Сергей Устюгов заявил, что уже забыл о своих победах в прошедшем сезоне, ведь впереди Олимпийские игры. Устюгов на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Лахти завоевал две золотые медали, ранее россиянин стал победителем многодневки "Тур де Ски". В субботу Устюгов занял первое место в Югорском марафоне, прошедшем в Ханты-Мансийске. "Оценку (сезону) не буду никакую ставить, — заявил Устюгов журналистам. — Сезон прошел отлично, но следующий год очень важен, надо готовиться к нему. Все, что прошло, это все уже забыто, надо двигаться дальше". Полностью интервью с Сергеем Устюговым читайте ЗДЕСЬ >>>


Лыжник Устюгов заявил, что на Югорском марафоне помнил о мастерстве Нортуга на финише

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 апр — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российский лыжник Сергей Устюгов после победы в Югорском марафоне заявил, что держал в голове способности норвежца Петтера Нортуга на финише, поэтому и предпринял попытку отрыва задолго до завершения гонки. Двукратный чемпион мира Устюгов стал победителем Югорского лыжного марафона в Ханты-Мансийске на дистанции 50 километров. В субботу Устюгов преодолел дистанцию за 2 часа 6 минут 15,3 секунды. Второе место занял двукратный олимпийский чемпион Нортуг (отставание — 40 секунд). "Сегодня была очень сложная погода на самом деле. Когда мы шли в одну сторону круг, был сильнейший ветер, и убежать было практически нереально. Думал, что приедем на финиш все вместе, а Петтер Нортуг — очень сильный финишер. Я понял, что мне надо отрываться задолго до финиша, чтобы выиграть этот марафон. И километров за восемь я предпринял рывок, и получилось оторваться", — сказал Устюгов журналистам.


Российский лыжник Устюгов выиграл Югорский марафон, норвежец Нортуг — второй

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 апр — Р-Спорт. Двукратный чемпион мира россиянин Сергей Устюгов стал победителем Югорского лыжного марафона в Ханты-Мансийске на дистанции 50 километров. Югорский лыжный марафон — финальный этап марафонской серии FIS Worldloppet Cup.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 8 апреля: Лыжник Нортуг на старте Югорского марафона спел Устюгову "Happy Birthday to You"

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 апр — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Двукратный олимпийский чемпион норвежец Петтер Нортуг перед стартом Югорского марафона спел для россиянина Сергея Устюгова песню "Happy Birthday to You". Двукратный чемпион мира Устюгов 8 апреля празднует 25-летие. Югорский лыжный марафон, который является финальным этапом марафонской серии FIS Worldloppet Cup, проходит 8 апреля в Ханты-Мансийске.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 8 апреля.

    Комментарии 6

    Старый лыжник-1964, пока отдельные только ролики есть, ну и фото много.
    Возможно, попозже сделают. rusbiathlon.ru rusbiathlon.ru rusbiathlon.ru

    С победой, Серёга!
    И далее зарабатывай так же:
    tass.ru
    МА-ЛА-ДЕЦ!
    А где бы посмотреть саму Югорскую гонку? Ссыль киньте кто!

    Французы привезли нормальный состав!5 человек в 20-ке!

    финиш марафона facebook.com

    Сергея поздравляю с победой и с Днём рождения! Прекрасное завершение замечательного и успешного сезона! Дальнейших успехов!

    Устюгов первый, Нортуг второй.
    Вперед, справлять ДР! Сезон закончен, Петя поможет!

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон