О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 17 апреля

Новости лыжного спорта за 17 апреля

1РИА Новости

Фристайлистка Комиссарова заявила, что для нее воспитание сына важнее реабилитации

Российская фристайлистка Мария Комиссарова, получившая тяжелые травмы во время тренировки по ски-кроссу на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году, заявила агентству "Р-Спорт", что воспитание сына для нее сейчас приоритетнее реабилитации. В понедельник Комиссарова сообщила "Р-Спорт", что родившегося 15 апреля сына назвали Матвеем. На Олимпийских играх в Сочи россиянка получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки. С олимпийского стадиона в экстрим-парке "Роза Хутор" ее срочно доставили в краснополянскую больницу №8, где была успешно проведена операция, длившаяся 6,5 часов. Затем спортсменка была доставлена в Мюнхен, где ее прооперировали во второй раз. После чего Комиссарова приняла решение продолжить восстановление в Испании, где она находится до сих пор. "Во время (беременности) болела спина, как у всех беременных. Сейчас все хорошо, во вторник выписывают, — сказала Комиссарова по телефону. — Пока мы находимся в Испании, но неизвестно, где будем жить. Мы приезжаем в Россию, но пока будем в Испании, потому что с ребенком летать не очень, плюс документы надо сделать. Сейчас мы заняты сыном, но и не забываем про реабилитацию. Уже делаем какие-то упражнения сами". "Хотя пока я была беременна, мы не занимались реабилитацией по травме, а только поддержанием формы — плавание, йога. А сейчас будет посвободнее, войдем в режим, будем активно заниматься. Но сын, конечно, в приоритете, это очень важное событие, воспитание — основа всему", — продолжила она. В конце мая 2015 года губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вручил Комиссаровой ключи от квартиры в Невском районе города. Супругом спортсменки является экс-член сборной России по горным лыжам и фристайлу Алексей Чаадаев.


Фристайлистка Мария Комиссарова сообщила, что родила сына, мальчика назвали Матвеем

Фристайлистка Мария Комиссарова, которая в 2014 году на Олимпийских играх в Сочи получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу, сообщила агентству "Р-Спорт", что в субботу родила сына, мальчика назвали Матвеем. Супругом спортсменки является экс-член сборной России по горным лыжам и фристайлу Алексей Чаадаев. "Сына назвали Матвеем. Это имя просто понравилось, плюс по-испански звучит. То есть удобно на всех языках", — сказала Комиссарова по телефону. Комиссарова 15 февраля 2014 года на Олимпийских играх в Сочи получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу. С олимпийского стадиона в экстрим-парке "Роза Хутор", где проходила тренировка, ее срочно доставили в краснополянскую больницу №8, где была успешно проведена операция, длившаяся 6,5 часов. Затем россиянка была доставлена в Мюнхен, где ее прооперировали во второй раз. После чего спортсменка приняла решение продолжить восстановление в Испании.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 17 апреля: Минспорт РФ счел выступление горнолыжников в сезоне-2016/17 удовлетворительным

Экспертный совет министерства спорта РФ дал выступлению российских горнолыжников в сезоне-2016/17 удовлетворительную оценку, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Леонид Мельников. Заседание экспертного совета прошло в понедельник в Москве. В прошедшем сезоне лидер сборной России в слаломе Александр Хорошилов занял итоговое шестое место в общем зачете Кубка мира в своей дисциплине. Россиянин трижды входил в тройку призеров на этапах Кубка мира, а на чемпионате мира в Санкт-Морице он стал пятым. "Итоги выступления признаны удовлетворительными", — сказал Мельников по телефону.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 17 апреля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон