О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 20 апреля

Новости лыжного спорта за 20 апреля

0РИА Новости

Лыжник Ступак заменил Япарова в дистанционной группе Перевозчикова — Вяльбе

Российский лыжник Никита Ступак включен в состав дистанционной группы Олега Перевозчикова, он заменил в ней Дмитрия Япарова, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. Соответствующее решение было утверждено президиумом ФЛГР, которое состоялось в четверг. Ранее тренерский совет организации рекомендовал включить восемь лыжников в группу Перевозчикова. "Президиум федерации утвердил решения тренерского совета относительно тренерского состава сборной России и состава спортсменов. Единственное исключение — в команде не утвердили Дмитрия Япарова и поменяли его на Никиту Ступака, чьи результаты выше, чем у Япарова. И это решение утвердил президиум", — сказала Вяльбе по телефону.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 20 апреля: Российские горнолыжницы начнут готовиться к олимпийскому сезону с 1 мая

Российские горнолыжницы начнут готовиться к олимпийскому сезону-2017/18 с 1 мая, сообщается на официальном сайте Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР). Россиянки с 1 по 4 мая проведут сбор в Новогорске, а с 5 по 29 мая продолжат тренировки в Австрии. У мужчин тренировки пройдут также с 5 по 29 мая в Австрии и Хорватии. В мае приступит к тренировкам и "скоростная" группа мужской сборной, которая будет работать с 3 по 8 мая в Новогорске, а 9 мая отправится в Австрию, где продолжат работу до 26 мая. Уточненные составы участников тренировочного процесса и программа предстоящих сборов будут сообщаться ФГССР дополнительно. Зимние Олимпийские игры в 2018 году пройдут в южнокорейском Пхенчхане.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 20 апреля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон