О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 7 июня

Новости лыжного спорта за 7 июня

0РИА Новости

Травмированная фристайлистка Смирнова присоединится к сборной РФ в июле – Мехряков

Одна из лидеров сборной России по фристайлу в дисциплине ски-кросс Софья Смирнова, восстанавливающаяся после травмы, присоединится к команде на тренировочном сборе в июле, сообщил корреспонденту агентства "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Леонид Мехряков. Смирнова получила травму колена (повреждение передней крестообразной связки) во время тренировки перед стартом сезона-2016/17. В конце ноября ей была сделана операция. Таким образом, Смирнова была вынуждена пропустить сезон-2016/17. Также по ходу сезона травмировались Сергей Ридзик и Артем Костенко. 1 июля команда сборной России по ски-кроссу приступит к сбору, который пройдет в горнолыжном комплексе "Горная Саланга" (Кемеровская область). "Соня (Смирнова) в Саланге на сбор к нам уже подключается. Серега Ридзик с нами уже, на Эльбрусе уже ездил на лыжах, с ним все в порядке. Артем Костенко тоже подключается к нам в "Горной Саланге". Получается, что на сборе в июле мы будем работать уже в полном составе", — сказал Мехряков по телефону.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 7 июня: Мехряков: сборная России по ски-кроссу выполнила все запланированное на снежном сборе

Сборная России по фристайлу в дисциплине ски-кросс на первом снежном тренировочном сборе на Эльбрусе выполнила все, что было запланировано, подготовка прошла великолепно, сообщил корреспонденту агентства "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Леонид Мехряков. Сбор российской команды на Эльбрусе проходил с 29 мая по 7 июня. "Сбор на Эльбрусе прошел великолепно. Погода была шикарная, снега очень много. Все заряжены и все хорошо было. Все, что мы запланировали — выполнили все. Все сделали без сбоев, не потеряли ни одного дня. Все ребята в боевом настроении, все здоровы, хорошо себя чувствуют", — сказал Мехряков по телефону. "Сейчас команда на три недели едет домой, и ребята будут под нашим контролем заниматься индивидуально. 1 июля мы вновь все соберемся и поедем на сбор в "Горную Салангу" (Кемеровская область)", — добавил тренер.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 7 июня.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон