О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 16 июня

Новости лыжного спорта за 16 июня

0РИА Новости

Керов: условия питания на базе трамплинного комплекса в Тагиле похожи на пионерлагерь

Российские летающие лыжницы провели продуктивный сбор в Нижнем Тагиле, но некоторые условия проживания на базе напоминают пионерский лагерь, заявил агентству "Р-Спорт" тренер женской национальной команды Роман Керов. Женская сборная России с 4 по 14 июня провела сбор в Нижнем Тагиле. "Все, что запланировали, сделали, срывов на сборе не было, никто не болел, — заявил Керов по телефону. — С (Александрой) Кустовой, (Ксенией) Каблуковой и (Александрой) Баранцевой мы просидели полностью на маленьких трамплинах, на коротких лыжах прыгали, убрали все ошибки, не стали форсировать. Ирина (Аввакумова) с Настей (Баранниковой) три тренировки отработали уже на К-90. Хорошие эмоции получены были на сборе". "Единственное, что в Тагиле, там с питанием беда, кормят как в спортивном лагере, были очень недовольны все, и девчонки тоже. Я и к директору ходил, тем более — олимпийский сезон. Сказал, что если не решат проблему, то не будем туда приезжать и готовиться, просто беда. Пионерский лагерь и все! Проблема большая, это очень не нравится. Там такие классные трамплины, которые нам просто необходимы. Не понимают, что мы все-таки к Олимпиаде готовимся". Следующий сбор женская команда проведет в Чайковском (Пермский край) с 20 по 30 июня. "Чайковский начнем со среднего трамплина, К-60, но к концу все должны перейти на К-90", — отметил специалист.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 16 июня: Установка ветрозащиты началась на комплексе трамплинов в Нижнем Тагиле — Дубровский

Установка системы ветрозащиты началась на комплексе трамплинов в Нижнем Тагиле, опасений по срыву сроков строительства нет, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР) Дмитрий Дубровский. Нижний Тагил, при условии установки ветрозащиты, с 1 по 3 декабря примет этапы мужского Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В прошлом сезоне Международная федерация лыжного спорта (FIS) исключила соревнования в Нижнем Тагиле из календаря. Причиной послужило несоответствие организации этапов требованиям международной федерации — не была установлена ветрозащита. "На прошлой неделе был с визитом в Тагиле. Начались работы по установке ветрозащиты, уже возведено несколько опор. По срокам: работы должны быть завершены в первой декаде сентября, никаких сомнений, что все будет выполнено к этому моменту, нет", — заявил Дубровский по телефону.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 16 июня.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон