О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 26 марта

Новости лыжного спорта за 26 марта

Главные новости о прыжках на лыжах с трамплина в России и мире сегодня, 26 марта: Австриец Крафт – обладатель Кубка мира по прыжкам на лыжах; Евгений Климов – 17-й

Сегодня, 26 марта, в Планице (Словения) завершился финальный этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Заключительный старт выиграл австриец Штефан Крафт. Вторым стал немец Андреас Веллингер, третьим — японец Нориаки Касаи. Россиянин Евгений Климов — 19-й. Обладателем Кубка мира в общем зачёте стал Крафт, опередив главного конкурента поляка Камила Стоха на 141 очко. Третье место занял норвежец Даниэль Андре Танде. Климов был лучшим из россиян и 17-м в тотале. Кубок наций взяли поляки. Российские прыгуны — восьмые. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Финальный этап. Планица (Словения), 26 марта К-200