О главных событиях, прошедших в мире сноуборда 13 января

Новости сноуборда за 13 января

0Весь спорт

Шуколово, скорее всего, примет этап КМ по сноуборду вместо Казани – Тихомиров

Горнолыжный клуб Леонида Тягачева в подмосковном Шуколово, скорее всего, примет февральский этап Кубка мира по сноуборду вместо Казани, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации сноуборда России (ФСР) и главный тренер национальной команды Денис Тихомиров. Этап Кубка мира по борд-кроссу и параллельному гигантскому слалому должен был пройти в Казани 24-26 февраля 2017 года, но был отменен, так как Татарстан оказался не готов взять на себя все расходы по проведению турнира. Международная федерация лыжного спорта (FIS) разрешила России перенести данный этап Кубка мира в другое место. В декабре Тихомиров сообщал "Р-Спорт", что в качестве замены Казани рассматриваются Москва и Екатеринбург. "Остались организационные вопросы по этапу Кубка мира в России в феврале. Местом проведения планируется горнолыжный клуб Леонида Тягачева, сроки — 24-26 февраля. Вероятность хорошая, что именно там проведем этап. Соревнований по борд-кроссу точно не будет. В рамках этого этапа планируем только соревнование в параллельных дисциплинах — слалом либо гигант. Этот вопрос еще будем согласовывать с FIS", — сказал Тихомиров по телефону.


Главные новости сноуборда в России и мире сегодня, 13 января: Софья Фёдорова, Анастасия Жукова и Влад Хадарин не смогли пройти квалификацию в слоуп-стайле на австрийском этапе Кубка мира

Сегодня, 13 января, в Крайшберге (Австрия) стартовал этап Кубка мира по сноуборду в слоуп-стайле. Россияне Софья Фёдорова, Анастасия Жукова и Влад Хадарин не смогли пройти квалификацию. Фёдорова в отборочном раунде была 23-й (32,25 очка), Жукова — 30-й (5,50), Хадарин — 48-м (29,50).


У мужчин лучшим в квалификации был британец Джейми Николс (93,00), у женщин первая — австрийка Анна Гассер (87,50).


Это все главные новости российского и мирового сноуборда за 13 января.

    Комментарии

    Cноуборд. Новости

    Фото от болельщиков · 607

    Cноуборд Snowboard (сноуборд): Bikini-clad women ski and snowboard as фото (photo)
    Cноуборд КУБОК мира по сноуборду в «Солнечной долине» 2016г.
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): FILE — In this March 7, 2015 file photo фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)