О главных событиях, прошедших в мире сноуборда 14 января

Новости сноуборда за 14 января

0РИА Новости

Сноубордист Мамаев победил в финале этапа Grand Prix de Russie в дисциплине биг-эйр

Российский сноубордист Антон Мамаев победил в финале этапа мирового тура Grand Prix de Russie в дисциплине биг-эйр, который проходил в Москве. Второе место занял финн Роопе Тонтери. Третьим стал россиянин Михаил Матвеев. Этап мирового тура по сноуборду Grand Prix de Russie в дисциплине биг-эйр проходил в субботу на Гребном канале в Крылатском.


Австрийка Гассер и норвежец Ройсланд выиграли этап КМ по сноуборду в слоуп-стайле

Австрийка Анна Гассер и норвежец Монс Ройсланд стали победителями этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл, который проходит в австрийском Крайшберге. Гассер в субботу стала лучшей, набрав 81,25 балла. Второй результат показала швейцарка Сина Кандриан (69,95). Третье место заняла норвежка Силье Норендаль (62,90). Россиянка Софья Федорова не смогла пробиться в финал, заняв итоговое 23-е место. Анастасия Жукова стала 30-й. В мужских соревнованиях лучшим стал Ройсланд, набравший 84,25 балла. Американец Райан Стассел (83,30) стал вторым, а его соотечественник Редмонд Джерард (81,35) замкнул тройку. Россиянин Влад Хадарин (29,50) занял в итоговом протоколе 48-е место.


Лидеры сборной России по сноуборду выступят на ЧР по слалому и "гиганту" в Казани

Лидеры сборной России по сноуборду, включая двукратного олимпийского чемпиона Вика Уайлда, чемпиона мира Андрея Соболева, двукратную чемпионку мира Екатерину Тудегешеву и бронзового призера Олимпиады Алену Заварзину, планируют выступить на чемпионате России по параллельному слалому и параллельному гигантскому слалому в Казани, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Федерации сноуборда России (ФСР). Чемпионат России по параллельному слалому и параллельному гигантскому слалому пройдет 19-20 января в Казани. "В ближайшее время каких-либо международных стартов в параллельных дисциплинах нет, поэтому планируется, что на чемпионате России в Казани выступят все члены сборной, включая Вика Уайлда, Алену Заварзину, Андрея Соболева, Екатерину Тудегешеву и других", — сообщили в пресс-службе ФСР.


Главные новости сноуборда в России и мире сегодня, 14 января: Определен состав сборной России по сноуборду на Универсиаду-2017

Тренерский штаб сборной России по сноуборду определил состав национальной команды на 28-ю зимнюю Универсиаду в Казахстане, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Федерации сноуборда России (ФСР). Зимняя Универсиада 2017 года пройдет с 28 января по 8 февраля в Алма-Ате. В состав сборной России вошли 18 спортсменов, еще 10 — в резерве. Полностью состав выглядит следующим образом: параллельный слалом и параллельный гигантский слалом — Богдан Богданов, Дмитрий Таймулин, Владислав Шкурихин, Владислав Хурамшин, Александра Ширшова, Дарья Грознова, Вера Колегова, Елизавета Поздеева; сноуборд-кросс — Антон Копривица, Евгений Мухутдинов, Антон Чепкасов, Филипп Кияницын, Александра Паршина; слоупстайл и биг-эйр — Михаил Матвеев, Александр Смелов, Михаил Фомченко, Елена Костенко, Анастасия Логинова. Резерв: параллельный слалом и параллельный гигантский слалом — Максим Рогозин, Эмилия Беркутова; сноуборд-кросс — Андрей Анисимов, Виктория Букевич; слоупстайл и биг-эйр — Никита Автанеев, Антон Мамаев, Владислав Хадарин, Софья Федорова, Екатерина Корелина, Екатерина Косова.

Это все главные новости российского и мирового сноуборда за 14 января.

    Комментарии

    Cноуборд. Новости

    Фото от болельщиков · 607

    Cноуборд Snowboard (сноуборд): Bikini-clad women ski and snowboard as фото (photo)
    Cноуборд КУБОК мира по сноуборду в «Солнечной долине» 2016г.
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): FILE — In this March 7, 2015 file photo фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)