О главных событиях, прошедших в мире сноуборда 13 февраля

Новости сноуборда за 13 февраля

01РИА Новости

Россия может принять больше этапов КМ по сноуборду в сезоне-2017/18 — Тихомиров

Россия может принять больше этапов Кубка мира по сноуборду в сезоне-2017/18, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации сноуборда России (ФСР) и главный тренер национальной команды Денис Тихомиров. Москва в январе принимала этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине биг-эйр. Планировалось, что в текущем сезоне еще один этап пройдет в Казани 24-26 февраля в дисциплинах борд-кросс и параллельный гигантский слалом, но он был отменен из-за неготовности Татарстана взять на себя все расходы по проведению турнира. Позже ФСР получила разрешение FIS провести соревнования в Шуколово в дисциплине параллельный слалом, но в понедельник Тихомиров сообщил "Р-Спорт" об отмене турнира в Подмосковье. "Возможно, в следующем сезоне, который будет олимпийским, Россия примет больше этапов Кубка мира. Заявку будем подавать по окончании текущего сезона. Посмотрим, кто сможет принять соревнования", — сказал Тихомиров по телефону.


ФСР договорилась с FIS об отмене этапа Кубка мира по сноуборду в Шуколово — Тихомиров

Федерация сноуборда России (ФСР) достигла договоренности с Международной федерацией лыжного спорта (FIS) об отмене этапа Кубка мира в подмосковном Шуколово, сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФСР и главный тренер национальной сборной Денис Тихомиров. Этап Кубка мира по борд-кроссу и параллельному гигантскому слалому изначально должен был пройти в Казани 24-26 февраля 2017 года, но его отменили, потому что Татарстан оказался не готов взять на себя все расходы по проведению турнира. Позже ФСР получила разрешение FIS провести соревнования в Шуколово в дисциплине параллельный слалом. "Мы договорились с FIS об отмене этапа в Москве, запланированного на конец февраля, — сказал Тихомиров по телефону. — Все сделано в рамках регламента, ничего страшного нет. Теперь проведем этап в декабре". Тихомиров отметил, что отмена никак не связана с рекомендацией Всемирного антидопингового агентства (WADA) не проводить на территории России международные соревнования. "FIS не имеет никаких претензий к России по проведению этапов. Напротив, все рады приезжать к нам, — добавил Тихомиров. — Отмена даже пойдет на пользу, поскольку из-за того, что нужно было сделать много технически сложных работ, мы не успевали бы хорошо подготовиться к соревнованиям".


Главные новости сноуборда в России и мире сегодня, 13 февраля: Сноубордисту Сарсембаеву на этапе КМ понравился доброжелательный народ Южной Кореи

Российский сноубордист Дмитрий Сарсембаев, принявший участие в предолимпийских тестовых соревнованиях в Пхенчхане, заявил агентству "Р-Спорт", что жители Южной Кореи очень понравились ему своей доброжелательностью. В воскресенье Сарсембаев занял 6-е место в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира в Пхенчхане. "Склон очень крутой, трасса, снег — все очень и очень нравится. Солнце светит, опять же. Люди! Мне здесь очень нравятся люди, такие доброжелательные. Еда немного другая, тяжеловато, но это ничего. Я очень доволен тем, что мы опробовали склон, так как получил массу впечатлений, и многое, конечно, возьмем себе на заметку после этого старта. Склон мне напомнил тот, что был у нас на соревнованиях в Болгарии, чем-то похож, но не больше", — сказал Сарсембаев. Сноубордистка Екатерина Хатомченкова, занявшая в воскресенье 13-е место в женских соревнованиях по параллельному гигантскому слалому, отметила в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт", что эта трасса была пока самой сложной для нее в сезоне. "Мне кажется, склон — один из самых сложных в сезоне. Здесь два перепада, и сама трасса пока самая длинная за весь сезон. Но в целом она очень интересная, интересный склон, идет хорошая борьба, идет игра, и мне это очень нравится", — подчеркнула она. "Мы живем в дальнем отеле: пешком далеко, пока с двумя досками дойдешь, все проклянешь. Но место очень приятное и кормят вкусно, разве что мюсли, что ли, не хватает. Еще бы автобусы на пять минут раньше не уходили с остановки — было бы вообще все хорошо", — добавила Хатомченкова.

Это все главные новости российского и мирового сноуборда за 13 февраля.

    Комментарии 1

    Cноуборд. Новости

    Фото от болельщиков · 607

    Cноуборд Snowboard (сноуборд): Bikini-clad women ski and snowboard as фото (photo)
    Cноуборд КУБОК мира по сноуборду в «Солнечной долине» 2016г.
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): FILE — In this March 7, 2015 file photo фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)