О главных событиях, прошедших в мире сноуборда 31 мая

Новости сноуборда за 31 мая

0РИА Новости

FIS подтвердила вхождение сноубордистки Заварзиной в комиссию атлетов организации

Бронзовый призер Олимпиады-2014 российская сноубордистка Алена Заварзина вошла в комиссию атлетов Международной федерации лыжного спорта (FIS) на ближайшие два года, сообщается на сайте международной организации. Решение о вхождении Заварзиной в комиссию атлетов FIS было принято на заседании совета организации. Помимо Заварзиной на 2017-2019 годы в комиссию вошли лыжники Вирджиния де Мартин Топранин (Италия) и Мартти Юльхя (Финляндия), летающие лыжники Сара Хендриксон (США) и Андреас Стьернен (Норвегия), двоеборец Максим Лаэрт (Франция), фристайлисты Ханна Кирни (США) и Алекс Фива (Швейцария), а также горнолыжники Даниэла Меригетти (Италия) и Ханнес Райхельт (Австрия). Возглавит комиссию немецкий сноубордист Константин Шад, вице-президентом будет Кирни. Заварзина 4 апреля в своем аккаунте в сети Instagram уже сообщала, что будет представлять спортсменов в комиссии атлетов FIS. По итогам минувшего сезона российская сноубордистка завоевала малый Хрустальный глобус в параллельном гигантском слаломе.


Главные новости сноуборда в России и мире сегодня, 31 мая: Сноубордисты РФ нацелены на 26 квот на ОИ, состав сборной объявят 23 января — тренер

Сборная России по сноуборду нацелена завоевать максимальное количество олимпийских квот — 26, окончательный состав команды на Игры-2018 будет назван 23 января, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации сноуборда России и главный тренер национальной команды Денис Тихомиров. Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея). "Состав кандидатов в команду известен, — сказал Тихомиров. — Мы уже выполнили порядка 20 квот, думаю, что вполне способны забрать всю квоту — 26 мест. Первые и вторые номера (в дисциплинах) согласно критериям отбора не обсуждаются. Третьи и четвертые номера находятся под вопросом — согласно показанным результатам. В такой ситуации решения будут принимать тренеры". "23 января мы определимся с окончательным составом команды, — продолжил собеседник агентства. — Потому что серия этапов Кубка мира является отборочной на Олимпиаду. 22 января станет известно, какое у нас будет количество олимпийских квот".

Это все главные новости российского и мирового сноуборда за 31 мая.

    Комментарии

    Cноуборд. Новости

    Ride Week Day 3

    0

    Ride Week Day 2!

    0

    Фото от болельщиков · 607

    Cноуборд Snowboard (сноуборд): Bikini-clad women ski and snowboard as фото (photo)
    Cноуборд КУБОК мира по сноуборду в «Солнечной долине» 2016г.
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): FILE — In this March 7, 2015 file photo фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)