О главных событиях, прошедших в мире сноуборда 2 июня

Новости сноуборда за 2 июня

0РИА Новости

Москва примет два этапа Кубка мира по сноуборду в сезоне-2017/18 – Тихомиров

Москва в следующем сезоне примет два этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплинах биг-эйр и борд-кросс, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации сноуборда России (ФСР) Денис Тихомиров. В сезоне-2016/17 Россия провела один этап Кубка мира по сноуборду — в дисциплине биг-эйр в Москве на гребном канале в Крылатском. "В следующем сезоне мы планируем провести два этапа Кубка мира, оба в Москве. Этап по биг-эйру намечен на 21 января, он пройдет в Крылатском. Этап по сноуборд-кроссу намечен на 4 марта. Он, надеюсь, пройдет в парке Горького", — сказал Тихомиров в телефонном разговоре. "Что касается слалома, то очень много этапов в этой дисциплине и без нас, календарь плотный, — продолжил глава ФСР. — Мы координируем свою работу с FIS (Международной федерацией лыжного спорта), нам рекомендовали принять этап по борд-кроссу. Мы поддержали это предложение, все-таки это зрелищная дисциплина".


Главные новости сноуборда в России и мире сегодня, 2 июня: Сноубордисты РФ впервые проведут сбор на Вилючинском вулкане 15-26 июня – Тихомиров

Сборная России по сноуборду в дисциплине слоупстайл впервые проведет тренировочный сбор на склоне Вилючинского вулкана на Камчатке 15-26 июня, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации сноуборда России (ФСР) Денис Тихомиров. Ранее Тихомиров заявлял, что российские сноубордисты хотели бы с лета 2017 года проводить полноценные сборы на базе, расположенной на Вилючинском вулкане в Камчатском крае, но не были решены все организационные вопросы. В феврале 2018 года российские сноубордисты примут участие в Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане. "Подготовка к сезону уже началась, команды тренируются. Слоупстайл собирается на Камчатку через пару недель. Будем тренироваться именно на Вилючинском с 15 по 26 июня. По сути, это будет первый централизованный сбор спортсменов национальной команды со старшим тренером на вулкане Вилючинский. Хотя отдельные ребята раньше там бывали", — сказал Тихомиров по телефону. На Вилючинском вулкане функционируют сноуборд-парк и горно-спортивная база, которые ранее принимали всероссийские соревнования по сноуборду.

Это все главные новости российского и мирового сноуборда за 2 июня.

    Комментарии

    Cноуборд. Новости

    Фото от болельщиков · 607

    Cноуборд Snowboard (сноуборд): Bikini-clad women ski and snowboard as фото (photo)
    Cноуборд КУБОК мира по сноуборду в «Солнечной долине» 2016г.
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): FILE — In this March 7, 2015 file photo фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)