О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 1 августа

Новости Олимпиады за 1 августа

0РИА Новости
ISAF проверит воду залива Гуанабара, где пройдут соревнования ОИ, на наличие вирусов

ISAF проверит воду залива Гуанабара, где пройдут соревнования ОИ, на наличие вирусов

Международная федерация парусного спорта (ISAF) проведет собственное независимое исследование воды в заливе Гуанабара, где планируется проведение соревнований по парусному спорту, гребле на байдарках и каноэ и плаванию в триатлоне на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, на наличие вирусов, сообщает Ассошиэйтед Пресс. Ранее исследования качества воды в местах проведения олимпийских соревнований в Рио, проведенные Ассошиэйтед Пресс, выявили серьезный риск для здоровья спортсменов в связи с уровнем загрязнения, который практически эквивалентен соответствующему в сточных водах. Исполнительный директор ISAF Питер Соури заявил, что федерация намерена выяснить, "что находится в воде с точки зрения вирусов и с точки зрения бактерий", и добавил, что исследование агентства "снова "разбудило" федерацию и вернуло этой проблеме актуальность". Ранее представитель оргкомитета Игр-2016 Марио Андрада заявил, что соревнования по парусному спорту и виндсерфингу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро не будут перенесены из залива Гуанабара, несмотря на серьезный уровень загрязнения.


Доходы МОК в 2014 году составили 1,828 миллиарда долларов — глава финансовой комиссии

Международный олимпийский комитет (МОК) в 2014 году получил доход в размере 1,828 миллиарда долларов, заявил председатель финансовой комиссии МОК Нг Сер Мианг, чьи слова приводит insidethegames.biz. Об этом Нг Сер Мианг сообщил в субботу во время выступления на сессии МОК в Куала-Лумпуре. При этом общие расходы организации в прошлом году составили 1,703 миллиарда долларов.


Глава комиссии по этике МОК Юсуфа Ндиайе переизбран на новый срок

Председатель комиссии по этике Международного олимпийского комитета (МОК) сенегалец Юсуфа Ндиайе переизбран на новый срок, сообщается в официальном микроблоге МОК в Twitter. Выборы председателя комиссии по этике прошли в субботу в рамках сессии МОК в Куала-Лумпуре (Малайзия). Вице-председателем комиссии по этике МОК избран Ги Каниве. Еще семь человек вошли в состав комиссии в качестве ее членов.


Новости Олимпиады в России сегодня, 1 августа: МОК отверг обвинения в плагиате эмблемы летней Олимпиады-2020 в Токио

Вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс отверг обвинения в плагиате дизайна эмблемы летних Олимпийских игр 2020 года в Токио. Официальная церемония представления эмблем летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио в 2020 году прошла 24 июля. Символом предстоящей токийской Олимпиады стала стилизованная буква "Т", выполненная из простых геометрических фигур в черном, красном, золотом и сером цветах на белом фоне. Впоследствии выяснилось, что эмблема Игр-2020 похожа на логотип театра из бельгийского Льежа, автор которого дизайнер Оливье Деби сообщил о своем намерении потребовать отозвать или изменить эмблему Олимпиады в Токио. "МОК и оргкомитет "Токио-2020" проверили все зарегистрированные эмблемы до объявления. Логотип в Бельгии не был защищен авторскими правами. Мы все изучили и уверены, что это не станет проблемой", — сказал Коутс, чьи слова приводит insidethegames.biz. Ранее оргкомитет "Токио-2020" выступил с заявлением, в котором также отверг обвинения в плагиате дизайна эмблемы.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 1 августа.

    Комментарии

    Летние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2390

    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Российский хоккей: Russia's former and current Olympic team фото (photo)
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: A London 2012 Paralympic games volunteer фото
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: 'Elton' the spectacled фото