О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 26 ноября

Новости Олимпиады за 26 ноября

0РИА Новости

МОК предупредил НОК Мексики, что может не допустить спортсменов до ОИ-2016 — СМИ

Международный олимпийский комитет (МОК) направил письмо национальному олимпийскому комитету (НОК) Мексики, в котором предупредил о возможном отстранении спортсменов от участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро из-за государственного вмешательства в дела НОК, сообщает Insidethegames.biz. По данным издания, письмо подписали член МОК Патрик Хикки и глава департамента МОК по отношениям с национальными олимпийскими комитетами Пере Миро. На прошлой неделе глава национальной комиссии Мексики по физкультуре и спорту Альфредо Кастильо назвал олимпийскую хартию "изобретением, созданным для того, чтобы избегать контроля за общественными средствами", после того как государство было обвинено во вмешательстве в деятельность спортивных организаций. Кастильо заявил, что деньги не полностью доходят до спортсменов, которым они требуются. По его словам, слишком много "богатых директоров федерации и бедных спортсменов". Глава НОК Мексики Карлос Падилья предупредил правительство, что МОК может лишить его организацию членства, однако был обвинен в шантаже. Предполагается, что этот вопрос будет обсуждаться на заседании исполкома МОК в Лозанне 8-10 декабря.


Новости Олимпиады в России сегодня, 26 ноября: Гимнаст сборной России Белявский заявил, что планирует выступить на Олимпиаде-2020

Российский гимнаст Давид Белявский заявил, что планирует принять участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио. Олимпийские игры 2020 года пройдут в Токио. Белявский, которому в феврале исполнится 24 года, принял участие на Олимпиаде 2012 года в Лондоне, где в абсолютном первенстве занял 5-е место, в упражнении на коне — 7-е. "Я хотел бы стать тренером в будущем, потому что мне кажется, что это интересно, хочу учить тому, чему учили меня, но сейчас об этом рано говорить. В ближайшие пять лет я никаких планов, кроме спортивных, не строю, потому что планирую принять участие на Олимпиаде в 2020 году", — сказал Белявский журналистам.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 26 ноября.

    Комментарии

    Летние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2390

    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Российский хоккей: Russia's former and current Olympic team фото (photo)
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: A London 2012 Paralympic games volunteer фото
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: 'Elton' the spectacled фото