О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 8 февраля

Новости Олимпиады за 8 февраля

0РИА Новости

США не планируют запрещать спортсменам участие в ОИ-2016 из-за лихорадки Зика

Американские спортсмены должны самостоятельно принимать решение об участии в предстоящих летом на фоне эпидемии лихорадки Зика в Бразилии летних Олимпийских играх, заявил в понедельник глава Национального института здоровья (NIH) США Энтони Фаучи. "Сложно давать советы людям, которые тренировались (для участия в Олимпиаде — ред.) несколько лет. Мы просто должны дать им основанную на реальных фактах информацию", — сказал Фаучи. Он отметил, что ведомство не планирует издавать рекомендации против поездки на Олимпийские игры для спортсменов. В понедельник агентство Рейтер сообщило, что Национальный олимпийский комитет США выступил с обращением к национальным спортивным федерациям, сообщив им, что спортсмены и сотрудники, опасающиеся за свое здоровье в связи с возможностью заражения вирусом Зика, имеют право отказаться от участия в Играх в Рио-де-Жанейро. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова ранее заявила, что "немножко гиперболизируется опасность" лихорадки Зика, и выразила мнение, что вряд ли кто-то из стран или спортсменов национальных команд откажется от участия в Олимпиаде-2016. Лихорадка Зика — острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, так как вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга.


Катар может претендовать на проведение Олимпиады в 2028 году — НОК Катара

Катар, возможно, подаст заявку на проведение летних Олимпийских игр 2028 года, заявил официальный представитель Национального олимпийского комитета (НОК) Катара Тани аль-Кувари. Ранее Катар отправлял заявки на проведение Олимпийских игр 2016 и 2020 годов в Дохе, но оба раза неудачно. Олимпиаду получили Рио-де-Жанейро (2016) и Токио (2020) соответственно. "Цель заключается в том, чтобы однажды провести Олимпиаду. Кто знает, когда это случится. Возможно, в 2028 году", — сказал аль-Кувари, чьи слова приводит Франс Пресс. В 2022 году Катар примет чемпионат мира по футболу.


Песков: рассуждать о переносе места проведения ОИ из-за вируса Зика вряд ли корректно

В Кремле не слышали, чтобы кто-то вел серьезные разговоры о переносе места проведения летних Олимпийских игр в связи с распространением в Бразилии вируса Зика, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам. В понедельник агентство Рейтер сообщило, что НОК США выступил с обращением к национальным спортивным федерациям, сообщив им, что спортсмены и сотрудники, опасающиеся за свое здоровье в связи с возможностью заражения вирусом Зика, имеют право отказаться от участия в Играх в Рио-де-Жанейро. "Мне не известно, что ведутся какие-то серьезные разговоры о переносе места проведения Олимпиады-2016. Я не слышал, чтобы кто-то предметно ставил такой вопрос, и что эпидемия действительно достигла такой угрожающей отметки", — сказал Песков. На вопрос о том, может ли Россия в случае необходимости принять Олимпиаду в 2016 году, пресс-секретарь главы государства ответил, что "такую постановку вряд ли можно сейчас считать корректной". Лихорадка Зика — острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, так как вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга. На 27 января 2016 года случаи инфицирования зарегистрированы в 27 странах мира Североамериканского, Южноамериканского и Азиатско-Тихоокеанского регионов: Барбадосе, Боливии, Бразилии, Кабо-Верде, Колумбии, Эквадоре, Сальвадоре, Фиджи, Французской Гвиане, Гваделупе, Гватемале, Гайане, Гаити, Гондурасе, Мальдивах, Мартинике, Мексике, Новой Каледонии, Панаме, Парагвае, Пуэрто-Рико, Сен-Мартене, Самоа, Соломоновых островах, Суринаме, Таиланде, Венесуэле.


Медики проинформировали ОКР, что будут готовы к эпидемии вируса Зика во время ОИ-2016

Медики проинформировали ОКР, что будут готовы к эпидемии вируса Зика во время ОИ-2016


ОКР не давал рекомендаций спортсменам рассмотреть возможность пропуска ОИ — Выборнов

Олимпийский комитет России (ОКР) не получал и не давал рекомендаций рассмотреть возможность пропуска российскими спортсменами Олимпийских Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в связи с вирусом Зика, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель службы информации ОКР Константин Выборнов. В понедельник агентство Рейтер сообщило, что НОК США выступил с обращением к национальным спортивным федерациям, сообщив им, что спортсмены и сотрудники, опасающиеся за свое здоровье в связи с возможностью заражения вирусом Зика, имеют право отказаться от участия в Играх в Рио-де-Жанейро. "Рекомендаций никаких пока нет, — сказал Выборнов по телефону. — В этом вопросе очень важна позиция Международного олимпийского комитета. Но мы, конечно же, следим за ситуацией". Лихорадка Зика — острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, так как вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга. На 27 января 2016 года случаи инфицирования зарегистрированы в 27 странах мира Североамериканского, Южноамериканского и Азиатско-Тихоокеанского регионов: Барбадосе, Боливии, Бразилии, Кабо-Верде, Колумбии, Эквадоре, Сальвадоре, Фиджи, Французской Гвиане, Гваделупе, Гватемале, Гайане, Гаити, Гондурасе, Мальдивах, Мартинике, Мексике, Новой Каледонии, Панаме, Парагвае, Пуэрто-Рико, Сен-Мартене, Самоа, Соломоновых островах, Суринаме, Таиланде, Венесуэле.


Новости Олимпиады в России сегодня, 8 февраля: Атлеты США имеют право отказаться от участия в ОИ-2016, если боятся вируса Зика — НОК

Национальный олимпийский комитет США (USOC) сообщил спортивным федерациям, что спортсмены и сотрудники, опасающиеся за свое здоровье в связи с возможностью заражения вирусом Зика, имеют право отказаться от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на свои источники. Как пишет Рейтер, информация о возможности отказаться была озвучена во время телефонной конференции с участием членов USOC и глав спортивных федераций, которая прошла в конце января. По словам президента федерации фехтования Дональда Энтони, руководителям федераций сказали, что можно не ехать в Бразилию, "если они опасаются". Лихорадка Зика — острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, так как вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга. На 27 января 2016 года случаи инфицирования зарегистрированы в 27 странах мира Североамериканского, Южноамериканского и Азиатско-Тихоокеанского регионов: Барбадосе, Боливии, Бразилии, Кабо-Верде, Колумбии, Эквадоре, Сальвадоре, Фиджи, Французской Гвиане, Гваделупе, Гватемале, Гайане, Гаити, Гондурасе, Мальдивах, Мартинике, Мексике, Новой Каледонии, Панаме, Парагвае, Пуэрто-Рико, Сен-Мартене, Самоа, Соломоновых островах, Суринаме, Таиланде, Венесуэле.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 8 февраля.

    Комментарии

    Летние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2390

    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Российский хоккей: Russia's former and current Olympic team фото (photo)
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: A London 2012 Paralympic games volunteer фото
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: 'Elton' the spectacled фото