О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 24 июля

Новости Олимпиады за 24 июля

0РИА Новости

Глава ФГР Шишкарев заявил, что предложит свою кандидатуру в комиссию ОКР по допингу

Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев заявил, что предложит свою кандидатуру для работы в независимой комиссии Олимпийского комитета России (ОКР) по вопросам допинга. Президент РФ Владимир Путин 22 июля на совещании с членами правительства выступил с предложением к ОКР создать независимую общественную комиссию с участием российских и зарубежных экспертов для разбирательств по допингу. Почетный член МОК Виталий Смирнов, который возглавил комиссию, в воскресенье сообщил агентству "Р-Спорт", что в ее состав войдут генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, члены МОК Шамиль Тарпищев, Александр Попов и Александр Жуков, представители международных спортивных федераций Алишер Усманов и Владимир Лисин, а также другие деятели и знаменитые спортсмены. Путин: официальная позиция России — в спорте нет и не может быть места допингу >>> "Президент России Владимир Путин принял очень мудрое, взвешенное и всеобъемлющее решение создать комиссию по контролю борьбы с допингом, которую возглавил авторитетный в олимпийском движении специалист Виталий Георгиевич Смирнов. Со своей стороны я предложу собственную кандидатуру для работы в комиссии, так как крайне заинтересован, чтобы наш спорт был "чистым" и чтобы никакие подозрения в будущем не возникали, — заявил Шишкарев, слова которого приводятся на официальном сайте ФГР. "У меня есть опыт работы на международной арене, во время работы в Государственной думе я возглавлял делегацию Российской Федерации в парламентских ассамблеях. Словом, привык работать в международных форматах. Надеюсь, что мой опыт, знания, владение несколькими языками, в конце концов, могут быть полезны", — отметил Шишкарев.


Новости Олимпиады в России сегодня, 24 июля: Эрнст, Тарпищев, Попов и Жуков войдут в состав комиссии ОКР по допингу — Смирнов

Анатолий Самохвалов. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, члены Международного олимпийского комитета (МОК) Шамиль Тарпищев, Александр Попов и Александр Жуков войдут в состав независимой комиссии Олимпийского комитета России (ОКР) по вопросам допинга, заявил почетный член МОК и глава данной комиссии Виталий Смирнов. В пятницу президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства выступил с предложением к ОКР создать независимую общественную комиссию с участием российских и зарубежных экспертов для разбирательств по допингу. По словам президента, комиссию должен возглавить человек с абсолютно безупречной репутацией, пользующийся доверием и уважением олимпийской семьи, каким и является Виталий Смирнов. Смирнов заявил "Р-Спорт", что принял предложение возглавить комиссию. "Мы включили в состав комиссии генерального директора Первого канала Константина Эрнста, и он дал на это согласие. Состав еще до конца не сформирован, но завтра, я думаю, мы его определимся с составом окончательно, — сказала Смирнов по телефону. — Войдут члены МОК Шамиль Тарпищев, Александр Попов, Александр Жуков, а также представители международных спортивных федераций Алишер Усманов, (Владимир) Лисин, другие деятели, войдут и знаменитые спортсмены Александр Карелин, Александр Горшков. Но это только часть членов комиссии".

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 24 июля.

    Комментарии

    Летние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2390

    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Российский хоккей: Russia's former and current Olympic team фото (photo)
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: A London 2012 Paralympic games volunteer фото
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: 'Elton' the spectacled фото