О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 23 мая

Новости Олимпиады за 23 мая

0РИА Новости

Глава ОКР Александр Жуков предложил, чтобы НОАК продолжала работу

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков предложил, чтобы Независимая общественная антидопинговая комиссия (НОАК) продолжала свою работу. Заседание президентского совета по вопросам развития физической культуры и спорта прошло во вторник в Краснодаре. "План НОАК — не только документ. Нужно искоренить существующее понимание, что без допинга невозможно добиться побед. Думаю, нам надо одобрить план национальный по борьбе с допингом. Конечно, тот комплекс мер, который предусмотрен, рассчитан на ближайшие перспективы. Я хотел бы предложить продолжить работу НОАК, которая должна заниматься контролем за реализацией этих мер. Это очень важно для сохранения реноме и эффективности антидопинговой системы", — заявил Жуков. В конце июля 2016 года президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства выступил с предложением к Олимпийскому комитету России создать независимую общественную комиссию с участием российских и зарубежных экспертов для разбирательств по допингу. Комиссию возглавил Виталий Смирнов.


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 23 мая: Путин: сборной РФ надо готовиться к ОИ в схожих условиях с регионом проведения Игр

КРАСНОДАР, 23 мая — РИА Новости/Прайм. Президент РФ Владимир Путин отметил необходимость подготовки олимпийской сборной команды России в условиях, близких к климату региона проведения Игр. Зимние Олимпийские игры 2018 года пройдут в Пхенчхане (Южная Корея). В 2020 году летнюю Олимпиаду примет Токио, а в 2022 году в Пекине состоятся зимние Игры. "Сегодня Павел Анатольевич Колобков (министр спорта РФ) расскажет о подготовке к играм 2018 года в Корее и к последующим — в Японии и Китае. Обращаю внимание на регион проведения Олимпиад. Нужно сделать все, чтобы наши сборные готовились к ним в сходных географических условиях и, кроме того, начать выявлять и поддерживать перспективных атлетов с прицелом на Игры 2024 года", — сказал Путин на заседании госсовета по развитию физической культуры и спорта.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 23 мая.

    Комментарии

    Летние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2390

    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Российский хоккей: Russia's former and current Olympic team фото (photo)
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: A London 2012 Paralympic games volunteer фото
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: 'Elton' the spectacled фото