О главных событиях, прошедших в мире плавания 4 мая

Новости плавания за 4 мая

2Весь спорт
21 мая в Дебрецене (Венгрия) стартует чемпионат Европы по плаванию. Старший тренер сборной России по плаванию Владимир Смирнов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о планах и задачах на этот турнир, где наша команда выступит вторым составом.

«При формировании состава на чемпионат Европы мы старались делать упор на молодых и перспективных спортсменов, — сказал Владимир Смирнов. – Поэтому никакого медального плана мы для команды не ставили. Хотя в Дебрецене будут выступать очень сильные спортсмены. Мне жаль Никиту Коновалова, Евгения Борисова, Евгения Куликова, Валентину Артемьеву – они имеют очень сильные результаты, должны были отбираться на Олимпийские игры, но до нормативов «А» не дотянули совсем немного. Не хочу давить на ребят, наоборот, настраиваю их: «Формально отбор в российскую команду уже закончен. Поэтому расслабьтесь, покажите, на что вы способны, докажите, что это невыполнение норматива «А» – это просто недоразумение!» Международная федерация водных видов спорта (FINA) объявила последним днём выполнения своих олимпийских нормативов – 18 июня, а чемпионат Европы пройдёт 21-27 мая. Считаю, что ребята должны показывать лучшие результаты, выполнять олимпийские нормативы «А», а потом уже пусть голова болит у главного тренера сборной России Андрея Воронцова (улыбается). Пусть он думает, решает – может быть, кого-то включит экстренно в состав сборной России на Олимпийские игры».

«Вряд ли нам стоит надеяться на лист ожидания FINA, — заметил Владимир Смирнов. – Оттуда для участия в Играх-2012, скорее всего, выберут спортсменов из африканских и азиатских стран – для расширения географии участия. Так что, нашим ребятам на чемпионате Европы надо бороться, напрягаться, выполнять олимпийский норматив «А» – и пусть потом начальство думает!»

Это все главные новости российского и мирового плавания за 4 мая.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм