О главных событиях, прошедших в мире плавания 29 июля

Новости плавания за 29 июля

0Весь спорт

Дарья Кулик – пятая на канадском этапе Кубка мира

Сегодня, 29 июля, в Лейк-Сент-Жан (Канада) прошел четвертый этап Кубка мира по плаванию в открытой воде. На олимпийской дистанции 10 км победили канадцы Филипп Гюртен (1:57.05) и Штефани Хорнер (2:06.15). Россиянка Дарья Кулик заняла пятое место (2:07.10). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Плавание в открытой воде. Кубок мира. Четвертый этап. Лейк-Сент-Жан (Канада), 28 июля


Мужчины. 10 км

1. Филипп Гюртен (Канада) — 1:57.05
2. Чип Петерсон (США) — 1:57.09
3. Андреас Вашбургер (Германия) — 1:57.20.


Женщины. 10 км

1. Штефани Хорнер (Канада) — 2:06.15
2. Эмили Брунеман (США) — 2:06.16
3. Ангела Маурер (Германия) — 2:06.20

5. Дарья Кулик (Россия) — 2:07.10.



Адвокат отстраненного от ОИ-2016 пловца Морозова подает документы в CAS 29 июля — ВФП

Адвокат призера Олимпийских игр в плавании россиянина Владимира Морозова, отстраненного от Игр в Рио-де-Жанейро, подает иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне уже в пятницу, 29 июля, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Всероссийской федерации плавания (ВФП). Ранее Международная федерация плавания (FINA) сообщила, что семеро российских пловцов, в том числе Морозов, не имеют права выступить на Олимпийских играх-2016 в Бразилии. Во вторник Морозов в открытом письме к президенту FINA Хулио Маглионе заверил, что он является "чистым" спортсменом, и попросил беспристрастно рассмотреть его ситуацию с допуском на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. В среду президент ВФП Владимир Сальников заявил, что Морозов будет подавать иск в CAS, чтобы оспорить свое отстранение от Олимпиады-2016.


Виталина Симонова обжаловала решение FINA в Арбитражном спортивном суде

Двукратный призёр чемпионатов Европы по плаванию россиянка Виталина Симонова обжаловала решение Международной федерации водных видов спорта (FINA) в Арбитражном спортивном суде (CAS). Ее апелляция поступила в CAS. Напомним, что FINA приняла решение о четырёхлетней дисквалификации Виталины Симоновой, поскольку 29 июня 2015 года в рамках внесоревновательного допинг-контроля Симонова сдала положительный допинг-тест на содержание запрещенного тестостерона. Срок дисквалификации Симоновой завершится 28 июня 2019 года. О подаче апелляции на дисквалификацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил адвокат Виталины Симоновой Артём Пацев.



Новости плавания в России сегодня, 29 июля: Никита Лобинцев полностью оправдан после положительной допинг-пробы на мельдоний

Призёр Олимпийских игр 2008 и 2012 годов, многократный призёр чемпионатов мира по плаванию Никита Лобинцев, который живёт и тренируется в Лос-Анджелесе (США), полностью оправдан Антидопинговым агентством США (USADA) по обвинению в нарушении антидопинговых правил после положительной допинг-пробы на мельдоний. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Никита Лобинцев.


«Да уж, заключительный этап подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро получается у меня очень насыщенным, — улыбнулся Никита Лобинцев, который в настоящее время отстранён от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро из-за упоминания в «списке Макларена». — В начале июля я получил из USADA уведомления, что анализ допинг-пробы, которая была взята у меня 16 июня во внесоревновательном формате, показал наличие мельдония. Его концентрация была гораздо меньше нормативов, объявленных и во втором, и даже в первом разъяснении Всемирного антидопингового агентства — всего 26 нанограмм на миллилитр. Тем не менее, мне пришлось сначала отвечать на длинный список вопросов, а затем писать объяснения и представлять доказательства — что я применял содержащий мельдоний «Милдронат» до 1 января 2016 года и по медицинским показаниям. После изучения всех документов и свидетельств, специалисты USADA признали меня невиновным и закрыли дело».


«Я нахожусь на сборе в Сан-Паулу со сборной России, продолжаю подготовку к Олимпийским играм», — уточнил Никита Лобинцев.


Это все главные новости российского и мирового плавания за 29 июля.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    27 March 2024

    0

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм