О главных событиях, прошедших в мире плавания 24 февраля

Новости плавания за 24 февраля

0Весь спорт

Efimova Team выступит на чемпионате Нового Южного Уэльса: Юлия Ефимова стартует на пяти дистанциях, Вера Калашникова и Андрей Николаев – на четырёх

Первым в истории стартом для первой российской профессиональной команды по плаванию Efimova Team станет — открытый чемпионат Нового Южного Уэльса, который пройдёт 3-5 марта в Сиднее (Австралия). Директор Efimova Team Анна Митькова рассказала изданию «Советский спорт», на каких дистанциях выступят спортсмены.


«Efimova Team завершает первый сбор на Бали (Индонезия), — сказала Анна Митькова. — Всё идёт по плану, со всеми предсказуемыми сложностями (улыбается). 23 февраля последние члены команды получили въездные визы в Австралию. Поэтому мы, как и планировали, 27 февраля в полном составе вылетаем в Сидней. 3-5 марта Efimova Team примет участие в своём первом турнире — открытом чемпионате Нового Южного Уэльса, который пройдёт в олимпийском бассейне Сиднея. Лидер нашей команды, трёхкратный призёр Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка мира Юлия Ефимова выступит на пяти дистанциях — на фирменных 50, 100 и 200 м брассом, а также на 200 м комплексом и 50 м на спине. Вера Калашникова стартует на четырёх дистанциях — 50, 100 и 200 м брассом, а также на 200 м комплексом. Андрей Николаев также заявлен на четырёх дистанциях — 50 и 100 м брассом, 200 м комплексом и 50 м баттерфляем».


«Сбор в Сиднее продлится до 20 марта, — уточнила Анна Митькова. — Там Efimova Team будет работать с австралийским специалистом по ОФП — по программе, которую сейчас адаптируют для наших спортсменов. Кроме того, запланированы переговоры о сотрудничестве с несколькими местными тренерами по плаванию».



Главные новости плавания в России и мире сегодня, 24 февраля: Efimova Team собирает фан-группу на чемпионат России!

Первая в России профессиональная команда по плаванию Efimova Team объявила о формировании фан-группы на чемпионат России, который пройдёт 10-14 апреля в бассейне спорткомплекса «Олимпийский». Сообщение об этом появилось на странице лидера команды, трёхкратного призёра Олимпийских игр, четырёхкратной чемпионки мира Юлии Ефимовой в социальной сети Facebook. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.


«10-14 апреля в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» пройдёт чемпионат России по плаванию — отборочный на июльский чемпионат мира в Будапеште (Венгрия), — сказано в сообщении. — В соревнованиях примут участие спортсмены Efimova Team — трёхкратный призёр Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка Юлия Ефимова, призёр чемпионата Европы Андрей Николаев и финалистка чемпионата Европы Вера Калашникова. Мы начинаем формирование фан-группы из 15-20-25 человек, которые на протяжении всех дней чемпионата России будут поддерживать Efimova Team на трибунах «Олимпийского»!


Условия попадания в фан-группу на чемпионат России простая: в комментариях к этому сообщению пишите кричалки в поддержку Юлии Ефимовой, Андрея Николаева, Веры Калашниковой и Efimova Team. Лучшие кричалки — яркие, смешные, запоминающиеся! — определит жюри во главе с самой Юлией Ефимовой, их авторы получат приглашение войти в фан-группу. Также мы готовы рассматривать другие творческие инициативы, посвящённые Efimova Team. Может быть, кто-то красиво рисует, делает прикольные мемы… Задача фан-группы — все пять дней чемпионата России эмоционально и дружно поддерживать наших спортсменов. Желательно и утром (с 9.00), но вечером (с 18.00) — обязательно! У нас уже есть идеи для флэш-мобов :) Координатором фан-группы будет администратор страницы болельщиков Юлии Ефимовой в социальной сети «Вконтакте» Ольга Бойко.


Efimova Team, в свою очередь, обеспечит участников фан-группы билетами на чемпионат России, фирменными футболками и сувенирами. А самое главное — после завершения чемпионата России состоится чаепитие фан-группы с Юлией Ефимовой и другими участниками Efimova Team.


Ждём активности, креатива и юмора! Ваша поддержка нам очень нужна!»


Это все главные новости российского и мирового плавания за 24 февраля.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм