О главных событиях, прошедших в мире плавания 28 марта

Новости плавания за 28 марта

0Весь спорт

Высший набсовет ВФП ставит задачу сделать плавание более популярным — Волков

Высший наблюдательный совет Всероссийской федерации плавания (ВФП) ставит задачу сделать плавание более популярным, заявил агентству "Р-Спорт" новый член организации Дмитрий Волков. Высший наблюдательный совет 21 марта провел первое заседание под руководством Дениса Мантурова. На заседании было принято решение создать четыре профильных комитета. "Главная задача, которая поставлена руководством набсовета перед рядовыми членами, к коим я отношу себя, это популяризация нашего вида спорта. Когда мне говорят, что надо делать наш вид спорта более популярным, я предполагаю, что нужно создавать среду, инфраструктуру, условия для подготовки спортсменов, нужно пестовать своих звезд, создавать качественный медиа-контент, налаживать взаимодействие со СМИ", — сказал Волков в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт". "На самом деле, плавание уже научились снимать во всем мире. Это и подводная съемка, и "пауки" по крышам. Все это стоит дорого, но "паук" дает возможность оказаться в любой точке сверху над площадкой. Нужно работать и со спортсменами не только в микст-зоне, но и на бортике... Но все это деньги, а нам показывают рейтинг — доля 0,0%. А я думаю ну как это доля 0,0%, как такое может быть? Это же чемпионат России. Никуда не годится. Поэтому и просят за трансляцию чемпионата России девять миллионов рублей. Где федерация может найти такие деньги?" — отметил Волков. Также он рассказал, что Ассоциация водных видов спорта, о создании которой говорилось на заседании высшего наблюдательного совета, будет своего рода надстройкой над существующими федерациями. "Ассоциация не будет пересекаться в решении функциональных вопросов и задач с федерацией. Никто не отменит ни президентов федераций, ни договоров, ни отношений с международной федерацией, с регионами. Ассоциация будет выполнять координационную функцию, заниматься информационной составляющей, выполнять работу с внебюджетными источниками, Ассоциации это будет делать проще, чем федерации, которая является бюджетополучателем", — добавил он. Полностью интервью Дмитрия Волкова читайте ЗДЕСЬ >>>


18 человек вошли в новый состав Высшего наблюдательного совета ВФП

В марте начал работу новый состав Высшего наблюдательного совета ВФП. В него вошли 18 человек. Глава совета — председатель Высшего наблюдательного совета ВФП, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Комитет по бюджету и финансам возглавил генеральный директор АО «Сибирская угольная энергетическая компания» Владимир Рашевский, комитет по кадрам и вознаграждениям — председатель Совета директоров АО «Объединенная химическая компания «Уралхим» Дмитрий Мазепин, комитет по стратегическому развитию — четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов, комитет по антидопингу — президент Федерации плавания Москвы, серебряный призёр Олимпийских игр-2012 Евгений Коротышкин. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в ВФП.


Новыми членами совета стали министр спорта РФ Павел Колобков, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной структуры Москвы Максим Ликсутов, индустриальный директор Государственной корпорации «Ростех» Сергей Абрамов, председатель правления Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев, почетный член МОК, член «Независимой общественной комиссии по антидопингу» Александр Попов, президент Федерации плавания Москвы Евгений Коротышкин и главный редактор журнала «Плавание» Дмитрий Волков.


Список членов Высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания


Денис Мантуров — председатель Высшего наблюдательного совета ВФП, министр промышленности и торговли Российской Федерации;


Сергей Абрамов — индустриальный директор Государственной корпорации «Ростех»;


Дмитрий Ананьев — председатель правления Промсвязьбанка;


Евгений Брусницын — председатель Совета директоров «Группа Компаний ВМ»;


Алексей Власенко — президент Федерации прыжков в воду России, президент Федерации синхронного плавания России, президент Федерации водного поло России;


Дмитрий Волков — главный редактор журнала «Плавание»;


Олег Дерипаска — председатель Высшего наблюдательного совета компаний «Базовый элемент»;


Павел Колобков — министр спорта Российской Федерации;


Евгений Коротышкин — президент Федерации плавания Москвы;


Максим Ликсутов — руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, заместитель мэра Москвы;


Дмитрий Мазепин — председатель Совета директоров АО «Объединенная химическая компания «Уралхим»;


Марина Овчинникова — референт Аппарата Правительства Российской Федерации;


Александр Попов — почетный член МОК, член «Независимой общественной комиссии по антидопингу»;


Владимир Рашевский — генеральный директор АО «Сибирская угольная энергетическая компания»;


Владимир Сальников — президент Всероссийской федерации плавания;


Дмитрий Страшнов — генеральный директор ФГУП «Почта России»;


Сергей Федоров — советник председателя ВФСО «Динамо»;


Сергей Франк — генеральный директор ПАО «Совкомфлот».



Юлия Ефимова и Speedo продлили сотрудничество до Олимпийских игр в Токио!

Лидер сборной России по плаванию, трёхкратный призёр Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка мира Юлия Ефимова и компания Speedo подписали четырёхлетний контракт о сотрудничестве — до конца 2020 года. Об этом сообщается на официальной странице Юлии Ефимовой и профессиональной команды Efimova Team в социальной сети Facebook со ссылкой на Андрея Митькова, агента Юлии Ефимовой. Агентство «Весь спорт», которое является официальным эксклюзивным представителем Юлии Ефимовой, цитирует.



Сергей Воробьёв: благодаря работе с Юлией Ефимовой бренд Speedo становится всё более и более узнаваемым в России

Лидер сборной России по плаванию, трёхкратный призёр Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка мира Юлия Ефимова и компания Speedo подписали четырёхлетний контракт о сотрудничестве — до конца 2020 года. Это событие на официальной странице Юлии Ефимовой и профессиональной команды Efimova Team в социальной сети Facebook прокомментировал Сергей Воробьёв, генеральный директор компании «АВМ СПОРТ», официального представителя бренда Speedo в России. Агентство «Весь спорт», которое является официальным эксклюзивным представителем Юлии Ефимовой, цитирует.


«Speedo впервые подписало соглашение с Юлией Ефимовой полтора года назад, — напомнил Сергей Воробьёв. — И сейчас мы очень рады дальнейшему продолжению нашего сотрудничества.


Speedo — признанный мировой лидер в производстве экипировки и инвентаря для плавания, который постоянно работает над разработкой новых технологий, продумывает мельчайшие детали в стартовых костюмах, очках для плавания, шапочках. Главная задача — дать возможность спортсменам показывать лучшие результаты.


Наверное, излишне говорить, что подбор подходящей персонально для вас экипировки — один из определяющих моментов в спорте. Юлия Ефимова давно остановила свой выбор на Speedo. И за период нашего полноценного сотрудничества добилась впечатляющих результатов: победила на чемпионате мира 2015 года, завоевала две серебряные медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, успешно выступает на этапах Кубка мира. То есть — постоянно остается среди лучших пловцов мира.


Могу также сказать, что и бренд выигрывает от сотрудничества с такой популярной, узнаваемой спортсменкой, как Юлия Ефимова. Благодаря совместной работе, Speedo становится всё более и более узнаваемым в России, мы привлекаем клиентов, наш бренд предпочитают другим.


От компании «АВМ СПОРТ», бренда Speedo и себя лично желаю Юлии Ефимовой успехов. Вместе с её многочисленными болельщиками ждём побед на предстоящих чемпионатах России и мира!»



Главные новости плавания в России и мире сегодня, 28 марта: Юлия Ефимова: жду не дождусь визита в лабораторию Speedo Aqua Lab в Великобритании

Лидер сборной России по плаванию, трёхкратный призёр Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка мира Юлия Ефимова и компания Speedo подписали четырёхлетний контракт о сотрудничестве — до конца 2020 года. Это событие на официальной странице Юлии Ефимовой и профессиональной команды Efimova Team в социальной сети Facebook прокомментировал сама Юлия Ефимова (на фото). Агентство «Весь спорт», которое является официальным эксклюзивным представителем Юлии Ефимовой, цитирует.


«Я очень рада продолжению сотрудничеству с брендом Speedo и его представителем в России, компанией «АВМ СПОРТ», — заявила Юлия Ефимова. — Экипировка в спорте высших достижений значит очень много, а в плавании и вовсе является важнейшей и обязательной составляющей для достижения высоких результатов.


За свою спортивную карьеру я попробовала много марок, но несколько лет назад окончательно остановилась на Speedo. По одной простой причине — это самая качественная и самая удобная экипировка для плавания, которая идеально подходит под мои данные. Стартовые костюмы Speedo, бесспорно, являются соавторами моих медалей на последних чемпионатах мира и Олимпийских играх.


Мы согласовали с компанией «АВМ СПОРТ» план мероприятий по продвижению бренда Speedo. Он включает мастер-классы, автограф- и фото-сессии в разных городах России. Я чувствую ответственность за развитие плавания в России, поэтому с удовольствием соглашаюсь на общение с детьми и подростками.


Открою секрет: договор предусматривает участие в тестировании и исследовании инновационной продукции Speedo в лаборатории Speedo Aqua Lab в Великобритании. Жду не дождусь этого визита! Мне интересно и познакомиться с последними (наверное, ещё секретными) разработками — и поделиться своими наблюдениями и предложениями по технологии и дизайну продукции.


Контракт с брендом Speedo мы подписали на четыре года, по схеме «2+2». И я искренне надеюсь, что ничего не помешает нашему сотрудничеству в Токио-2020. Хочу реализовать мечту своей жизни — победить на Олимпийских играх — вместе с надёжным партнёром!»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сергей Воробьёв: благодаря работе с Юлией Ефимовой бренд Speedo становится всё более и более узнаваемым в России

Юлия Ефимова и Speedo продлили сотрудничество до Олимпийских игр в Токио!

Юлия Ефимова: на 100 м я настраивалось примерно на то время, какое и показала — а вот на 200 м не ожидала от себя такого результата


Это все главные новости российского и мирового плавания за 28 марта.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    27 March 2024

    0

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм