О главных событиях, прошедших в мире плавания 14 апреля

Новости плавания за 14 апреля

Юлия Ефимова – чемпионка России в плавании на 100 брассом с лучшим результатом сезона в мире; Всеволод Занько – первый на 100 м брассом

Сегодня, 14 апреля, в Москве завершилась утренняя программа пятого дня чемпионата России по плаванию. На 100 м брасоом трёхкратный призёр Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка мира, лидер Efimova Team Юлия Ефимова одержала победу с лучшим рузультатам сезона в мире — 1.05,90 секунды. На 100 м брассом у мужчин отбор на чемпионат не удалось пройти никому, даже чемпиону страны Всевролоду Занько (59,66).

Плавание. Чемпионат России. Москва, 13 апреля

Мужчины. Брасс. 100 м

1. Всеволод Занько (Москва) — 59,66.2. Кирилл Пригода (Санкт-Петербург) — 59,71
3. Илья Хоменко (Ростовская обл.) — 59,76
4. Антон Чупков — 59,86
5. Олег Костин (Нижегородская обл.) — 1.00,52
6. Рустам Гадиров (Омская обл.) — 1.00,79.

Женщины. Брасс. 100 м

1. Юлия Ефимова (Саха (Якутия)) — 1.05,90
2. Наталья Иванеева (Волгоградсмкая обл.) — 1.07,39
3. Дарья Чикунова (Санкт-Петербург) — 1.08,67
4. Мария Темникова (Санкт-Петербург) — 1.08,70
5. Мария Лыкосова — 1.09,73
6. Рамиля Нигматуллина (Удмуртия) — 1.09,81.

Полина Егорова – чемпионка России в плавании на 100 м на спине» Александр Осипенко – первый в 400 м комплексом

Сегодня, 14 апреля, в Москве проходит вечерняя программа пятого дня чемпионата России по плаванию. На 400 м комплексом первенствовал Александр Осипенко (4.16,88), на 100 м на спине победила Полина Егорова (1.00,21). Никому из россиян не удалось отобраться на чемпионат мира.

Мужчины. Комплекс. 400 м

1. Александр Осипенко — 4.16,88
2. Андрей Жилкин — 4.21,17
3. Александр Зотов (Волгоградская обл.) — 4.22,25
4. Максим Ступин — 4.24,31
6. Иван Кустов (оба — Москва) — 4.28,65.

Женщины. Спина. 100 м, 1. Полина Егорова (Башкортостан) — 1.00,21.2. Дарья Устинова (Свердловская обл.) — 1.00,29
3. Мария Каменева (Оренбургская обл.) — 1.00,32
4. Анастасия Фесикова (Пензенская — ЯМАО) — 1.00,58
5. Полина Лапшина (Свердловская олл.) — 1.01,10
6. Ирина Приходько (Татарстан) — 1.01,12.

Дмитрий Горбунов с первым временем вышел в финал чемпионата России в комплексном плавании на 400 м

Сегодня, 14 апреля, в Москве завершилась утренняя программа пятого дня чемпионата России по плаванию. На 400 м комплексом квалификацию выиграл Дмитрий Горбунов с результатом 4.23,16. Вторым был Андрей Жилкин (4.24,21), третьим — Александр Осипенко (4.24,25).

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 14 апреля: Призёр Олимпийских игр Владимир Морозов выиграл квалификацию чемпионата России в плавании на 50 м кролем; Светлана Чимрова – первая на 50 м баттерфляем

Сегодня, 14 апреля, в Москве стартовал пятый день чемпионата России по плаванию. На 50 м кролем с первым результатом в полуфинал вышел призёр Олимпийских игр Владимир Морозов (21,70), опередив ставшего вторым Евгения Седова на 0,41 секунды. На 50 м баттерфляем квалификацию выиграла рекордсменка России Светлана Чимрова (26,79).

Это все главные новости российского и мирового плавания за 14 апреля.