О главных событиях, прошедших в мире плавания 15 апреля

Новости плавания за 15 апреля

0Весь спорт

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 15 апреля: Сергей Колмогоров: с определенным оптимизмом наблюдаю существенный прогресс спортсменов основного состава, юношеская команда также добавляет

В Москве завершился чемпионат России по плаванию. Было разыграно 42 комплекта наград и проведён отбор на июльский чемпионат мира в Венгрию. Итоги чемпионата России и состав на чемпионат мира пресс-службе Всероссийской федерации плавания прокомментировал главный тренер сборной России по плаванию Сергей Колмогоров.


«Я спокойно, но с определенным оптимизмом наблюдаю существенный прогресс спортсменов основного состава, юношеская команда также добавляет, — сказал Сергей Колмогоров. — Но больше всего меня порадовало, что наметился очевидный прогресс в квалификации российских тренеров. Все спортсмены, за исключением Владимира Морозова, подготовлены российскими тренерами, квалификация которых постоянно повышается. Существуют иллюзии, что надо пригласить иностранца в какую-то бригаду, не думаю, что эффект будет существенным. Хотя и не исключаю такого варианта, но хотел бы поблагодарить наших тренеров, которые постепенно учатся хорошо работать. В целом, за последние шесть-семь лет команда у нас наиболее сильная. Даже с учетом того, что мы повысили нормативы отбора».


«Женская эстафета 4х100 метров не будет представлена на чемпионате мира, остальные эстафеты — будут, в том числе и смешанные, — продолжил Колмогоров. — Егор Куимов и Полина Егорова не поедут в Будапешт, а примут участие в первенстве Европы и проведут полноценную подготовку к первенству мира среди юниоров, которое состоится в США. Все это мы обсудили с тренерским штабом, и спортсмены согласились с этим решением. С Климентом Колесниковым история другая. Он поедет на чемпионат мира, а первенство Европы они будут рассматривать как подготовку к чемпионату мира в Будапеште. Из молодых спортсменов в команду включены Илья Дружинин и Даниил Пахомов, которые три месяца назад вышли из юниорского возраста. Также в списке участников чемпионат мира — Наталья Иванеева, которая выполнила норматив в полуфинале. Я мог бы ее и не включать в команду, но нам необходимо подстраховать Юлию Ефимову, у которой будет достаточно напряженный график выступлений».


Это все главные новости российского и мирового плавания за 15 апреля.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм